Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Донецком слышна канонада, идет ожесточенный бой

Под Донецком слышна канонада, идет ожесточенный бой

Категория: Украина
Под Донецком слышна канонада, идет ожесточенный бойСтало известно, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) под городом Донецком завязался интенсивный бой. Ссылаясь на сообщения местных жителей в социальных сетях, местное издание 62.ua пишет, что, предположительно, бой проходит в районе Октябрьского.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что боевые действия между силами антитеррористической операции и российско-террористическими войсками ведутся на северной окраине города Донецка.

В это же время местные жители сообщают о звуках, характерных для ближнего боя. Также слышны звуки от выстрелов из минометов, пулеметов и стрелкового оружия. В соответствии с некоторой информацией, бой идет в районе поселка Октябрьский, жители которого недавно вышли на антивоенный митинг.

Также сообщается, что звуки от выстрелов слышны в Калининском и Ворошиловском районах города Донецка.

Также сообщается, что звуки от выстрелов слышны в Калининском и Ворошиловском районах города Донецка.

Так, на своих страницах в социальных сетях местные жители сообщают: «Уже почти час с северо-запада и запада слышна канонада, в основном крупное стрелковое вперемешку с бахами, на прилеты не похоже». Еще один из пользователей написал: «Со стороны Путиловки и Экономической слышны минометы и стрелковое. Похоже на ближний бой, только непонятно кто с кем». Горожане пишут: «Танки или САУ среднеинтенсивно работают и достаточно далеко, а вот стрелковое слышно близко, как будто на поселке Октябрьском стреляют». Также сообщается: «Я слышу бой идет в районе Ягодка- Лесной — Ясиноватая! Минометы, пулеметы и тяжелое».

Уничтожение снайперской группы.


Напомним, вчера издание, ссылаясь на руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, уже сообщало, что в районе Станицы Луганской силы антитеррористической операции контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа.

Сообщалось, что в соответствии с данными «Информационного сопротивления», со стороны россиян имеются потери.

Также напомним, что на протяжении нескольких последних суток боевики вели обстрелы из стрелкового вооружения и АГС-17 в районе Крымского, Новотошковки, Счастья и Станицы Луганской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.