Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко заявил о готовности стать премьером Украины

Ляшко заявил о готовности стать премьером Украины

Категория: Украина
Ляшко заявил о готовности стать премьером УкраиныЛидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что готов стать премьер-министром, потому что имеет четкую программу действий. Об этом он заявил в ходе одного из вчерашних украинских телеэфиров. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На вопрос о том, хочет ли он, чтобы Арсений Яценюк оставался на своей должности, Ляшко ответил, что он готов возглавить украинское правительство.

По его словам, людей не интересует фамилия премьера или министра, людей интересует, есть ли у них работа, зарплата и питание для семьи.



Он добавил, что в стране уже месяц обсуждают, кто станет вице-премьер-министром или министром экологии.

По его убеждению, все равно, кто там будет, важно какая программ будет ними реализована.

РП не хочет возвращаться в парламентскую коалицию.


По заявлению лидера РП Олега Ляшко, его политсила не хочет возвращаться в парламентскую коалицию, а считает в то же время необходимым формирование новой коалиции и нового правительства. Об этом О. Ляшко сказал в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп украинского парламента в понедельник, в Киеве.

Напомним, что за полную смену правительства, требуя немедленной отставки Кабмина во главе с премьером Арсением Яценюком, выступает политпартия «Батькивщина». Об этом в ходе уже названного согласительного совета 25 января заявила глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сообщают масс-медиа.

В повестку дня сейчас должен быть поставлен вопрос полной замены правительства, заявила Тимошенко, не должно быть никакого макияжа и косметики.

По ее словам, премьер формирует политику, поэтому нельзя заменить там только несколько министров, а в целом оставить это правительство.

Его надо менять немедленно, поскольку это правительство ведет к краху страны, заявила лидер «Батькивщины».

Она подчеркнула, что в случае если мы не сможем создать большинство, то необходимо набраться мужества и идти на досрочные парламентские выборы.

В то же время отставку своего лидера Арсения Яценюка, как известно, не поддерживает вторая по численности парламентская фракция «Народный фронт». НФ также не хочет отставки главы МВД Арсена Авакова.

В Верховной Раде в существующей коалиции пытаются сохранять видимое единство, хотя во многих голосованиях видно, что оно формальное, резюмируют масс-медиа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.