Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко хочет провести Всеукраинский референдум по особому статусу Донбасса

Ляшко хочет провести Всеукраинский референдум по особому статусу Донбасса

Категория: Украина
Ляшко хочет провести Всеукраинский референдум по особому статусу Донбасса Олег Ляшко, глава Радикальной партии Украины, убежден, что нужно как можно скорее провести Всеукраинский референдум касаемо особого статуса Донбасса. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», депутат предложил провести всенародный опрос уже в марте текущего года.

С подобным предложением лидер радикалов выступил во время состоявшегося сегодня утром Согласительного совета, в котором принимали участие руководители парламентских фракций и комитетов.

«Наше предложение заключается в том, чтобы провести референдум в марте месяце, где поставить только один вопрос: поддерживает ли украинский народ, как единственный источник власти, предоставление особого статуса для Донбасса», - подчеркнул лидер Радикальной партии Украины.

Помимо этого, Олег Ляшко отметил, что по состоянию на сегодня в Верховной Раде нет трехсот голосов, которые необходимы для голосования за изменения в Конституции Украины в части децентрализации.

«Слава богу, что в стенах парламента нет 300 предателей, готовых отдать свои голоса за кремлевские изменения в Конституцию... Это суверенное право украинцев, и только на референдуме этот вопрос может быть решен», - заявил депутат.

Ляшко выступает за радикальные реформы.


Как известно, ранее появилась информация, что народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что единственная реформа, которая может принести успех стране, – это радикальная реформа.

В прямом эфире политического ток-шоу «Шустер LIVE» Ляшко высказался относительно того, как некоторые государственные структуры препятствуют развитию среднего бизнеса в Украине.

По словам нардепа, выход есть. Для этого нужно провести кардинальную чистку в отдельных ведомствах.

«Выход один – радикальные реформы: всех коррупционеров нужно выгнать – налоговиков, таможенников, прокуроров и судей. Только так появится возможность провести дальнейшие реформы», - уверен лидер Радикальной партии.

Помимо этого, Олег Ляшко заявил, что голосование по изменениям в Конституцию не будет проходить на текущей неделе, так как в парламенте нет необходимых голосов.

Парламентарий подчеркнул, что, согласно его информации, в Администрации президента было принято решение не протягивать изменения в Основной закон на этой неделе, «поскольку отсутствуют необходимые триста голосов депутатов».

Отметим, что политический эксперт Тарас Загородный заявил, что изменения в Конституцию, которые хотят протянуть в Администрации президента, приведут к отделению Донбасса от Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.