Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители оккупированного Крыма будут платить за воду по двойному тарифу

Жители оккупированного Крыма будут платить за воду по двойному тарифу

Категория: Украина
Жители оккупированного Крыма будут платить за воду по двойному тарифу«Госкомитет по ценам и тарифам» аннексированного Крыма занимается сейчас расчетами по внедрению «двухставочного тарифа» за воду, в который будет также входить и оплата за «поддержку мощностей». Соответствующее заявление сделал замглавы этого «ведомства» Юрий Новосад, сообщают местные крымские издания. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, в любом случае пользуйтесь вы водой или же не пользуйтесь, открытый у вас кран или закрытый, предприятие несет определенные затраты по техобеспечению, электроснабжению, персоналу для поддержания необходимого давления.

Такие «двойные тарифы», добавил Ю. Новосад, начнут действовать с 2017 г.

Назвать конкретную сумму платы чиновник оккупационной власти отказался.


Сказать, сколько конкретно буду платить жители оккупированного полуострова за воду, пока невозможно, заявил чиновник.

Напомним, что после незаконного референдума 16 марта 2014 г., РФ оккупировала Крым и Севастополь.

Поступающая с материковой части Украины вода обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Сельзозпроизводители на полуострове использовали эту воду также для полива своих угодий.

Подача воды после аннексии Крым по этому каналу была прекращена.

Напомним также, что по информации местных крымских изданий, в некоторых домах временно оккупированного Севастополя стал исчезать поставляемый природный газ. Случаи несанкционированного отключения жилых домов, по сообщению местных оккупационных властей, возросло.

Дома от газа, как сообщается, отключают неизвестные, из-за чего севастопольцы на несколько часов остаются без газа.

Как уже сообщалось, в оккупированном РФ Симферополе в многоквартирных домах отключили лифты. Соответствующая информация была размещена на сайте самопровозглашенной администрации Симферополя, о чем сообщают масс-медиа.

Согласно сообщения, в связи вероятностью внезапного отключения электроэнергии в Симферополе и температурным режимом, для безопасности населения временно ограничена работа лифтов.

Следует также напомнить, что оккупационные власти Крыма установили в Симферополе металлическую конструкцию со словами «Крым Россия Навсегда», символизирующую оккупацию РФ Крымского полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.