Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Крыма воруют украинский газ, - Тымчук

Власти Крыма воруют украинский газ, - Тымчук

Категория: Украина
Власти Крыма воруют украинский газ, - Тымчук«Российские оккупанты, аннексировавшие Крым, по сообщению Д. Тымчука, руководителя Центра военно-политических исследований, каждый день воруют с месторождения на территории Херсонской области по пятьдесят тысяч кубометров газа», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

По словам Д. Тымчука, российский президент В. Путин украл не только Крым, но также ворует украинский газ.

В своем сообщении на странице в «Фейсбуке» он написал, что российские оккупационные крымские власти ежесуточно воруют почти пятьдесят тысяч кубометров газа с приграничного херсонского месторождения. Д. Тымчук констатирует, что В. Путин, не стесняясь, крадет украинский газ, украв до этого Крым.

Для прикрытия воровства военные РФ установили блокпосты.


По мнению военного политисследователя, киевское руководство, что очень странно, на происходящее никак не реагирует. В то же время на территории Херсонской области, недалеко от Арабатской стрелки, российские военные для прикрытия газодобычи установили свои блокпосты, как написал Д. Тымчук.

Напомним также, что, по заявлению Ю. Одарченко, руководителя Херсонской обладминистрации, российскими оккупантами был разрушен Северо-Крымский канал из-за неквалифицированности их работников и они, прорывая канавы за пределами гидросооружений, пытаются теперь получить воду.

Также, по сообщению прессы, в Херсонской области приступили к строительству пункта учета подачи воды на Северо-Крымский канал.

«Вопрос водоснабжения Крымского полуострова с Украиной никак не хотят урегулировать нелегитимные власти Крыма, - сообщил А. Сенченко, и. о. замруководителя президентской Администрации, - поскольку они просто воруют воду вместо того, чтобы рассчитаться с долгами, а также заключить соответствующее соглашение на водоснабжение».

Руководитель российского правительства Д. Медведев во время своего визита на полуостров обещал, что РФ будет содействовать обеспечению Крыма пресной водой и даже построит при необходимости завод по опреснению морской воды.

Открытые на полуострове еще в советское время (в результате геологических исследований) запасы питьевой воды, как было заявлено, были в конце апреля расконсервированы.

Однако с материковой части Украины объем самовольного забора пресной воды , по утверждению украинского Госагентства по водным ресурсам, значительно увеличился.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.