Регистрация    Войти
Авторизация
» » Касьянов - Джемилеву: Крым будет возвращен Украине

Касьянов - Джемилеву: Крым будет возвращен Украине

Категория: Украина
Касьянов - Джемилеву: Крым будет возвращен УкраинеБывший премьер-министр РФ, лидер оппозиционной российской Партии народной свободы Михаил Касьянов на заседании ПАСЕ в Страсбурге заверил уполномоченного по вопросам крымскотатарского народа Мустафу Джемилева, что Крым будет возвращен под контроль Украины. Об этом сообщило одно из крымских изданий. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

М. Касьянов заявил, Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине.

«Примите мои заверения», - подчеркнул политик.

Согласно сообщению, Касьянов принял участие в заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, которое было посвящено памяти убитого почти год тому назад в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова.

Касьянов отметил ухудшение в РФ экономической и политической ситуации.


Российский политик, как сообщается, также отметил ухудшение экономической и политической ситуации в РФ, а эйфория от действий российского президента Путина, направленная против Украины, у населения уже проходит.

Только крымские татары, отмечал ранее Касьянов, имеют право по Уставу ООН поставить вопрос о самоопределении полуострова.

Напомним также, что 27 января в Страсбурге Мустафа Джемилев обсудил с главой внешнеполитического ведомства Турции Мевлютой Чавушоглу деоккупацию Крыма. Стороны, в частности, обсудили предложение о создании специального международного формата, который позволит сторонам сотрудничать для возвращения полуострова Украинскому государству.

Как это уже сообщалось, глава украинского Минфина Наталья Яресько сообщила, что Украиной будет запущена дипинициатива по Крыму.

В ответ на это заявление в Кремле ответили, что никаких переговоров по Крыму не будет.

Напомним, что в ходе проходившей зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге, участвующий в ней украинский парламентарий от фракции БПП Алексей Гончаренко раздавал присутствующим делегатам футболки с надписью Don't listen to Russian propaganda (Не слушайте российскую пропаганду). Об этом парламентарий сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Иллюстрацией на футболке послужил известный автопортрет Винсента Ван Гога с отрезанным ухом и трубкой.

По словам нардепа, таким образом он хотел разъяснить позицию Украины и развеять мифы «лживой российской пропаганды». Акция проходила в рамках информкомпании Pro Ukraine.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.