Регистрация    Войти
Авторизация
» » Касьянов рассказал, что имеет Путин от войны на Донбассе

Касьянов рассказал, что имеет Путин от войны на Донбассе

Категория: В мире
Касьянов рассказал, что имеет Путин от войны на ДонбассеБывший премьер-министр РФ и оппозиционер Михаил Касьянов убежден, что российскому президенту Владимиру Путину нынешняя война необходима для того, чтобы поддерживать свою власть. Об этом Касьянов заявил в интервью одному из украинских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

У Путина возникла дилемма, согласно которой ему, с одной стороны, не нужна война и проблемы в экономике, и он не желает реагировать на экономсанкции. С другой стороны, для того, чтобы удерживать власть, ему нужна война.

«Каким образом?» – задается вопросом экс-премьер и отвечает: «За счет эффекта мобилизации».

Это позволяет, по словам Касьянова, удерживать население РФ под контролем.

По мнению оппозиционера, поэтому все объяснения связаны с присутствием внешнего врага. В понимании Путина, внешний враг – это США и заблудившийся Евросоюз, не осознающий, что его счастье находится здесь, в РФ, а не в сотрудничестве с Канадой и США. Для населения набор объяснений очень прост: «плечом к плечу, все в окопы, мы защищаемся, а на нас нападают, желая лишить газа, нефти и суверенитета, поработить».

«Такая ситуация может длиться недолго», - считает в то же время Касьянов.

Российская экономика не выдержит такого напряжения.


«Путину уже в следующем году придется определяться с Украиной, так как подобного напряжения российская экономика не выдержит», - сказал оппозиционер.

Касьянов добавил, что, по его мнению, Москва будет делать все для того, чтобы представить украинскую власть слабой и не способной управлять страной.

По его словам, Путин злится и не понимает, почему на российские условия решения украинского вопроса не соглашается Запад. Это касается, в частности, спецфедерализации восточных областей, их финансирования и последующего восстановления Украиной.

«Запад, - уверен Касьянов, - на такие условия не пойдет».

«Начиная с 2005 г., российская власть в главе с Путиным сама разрушала свое военное сотрудничество с Западом и НАТО, приняв сейчас даже новую российскую доктрину, признающую Североатлантический альянс врагом номер один», - заявил Касьянов.

Накануне глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что РФ может распространить свою агрессию на страны Балтии и Финляндию. Он отметил, что боевые действия на востоке нашей страны могут быть только началом российской оккупации, и существует ряд направлений, по которым Путин может начать наступление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.