Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым обязательно будет возвращен в состав Украины – Порошенко

Крым обязательно будет возвращен в состав Украины – Порошенко

Категория: Украина
Крым обязательно будет возвращен в состав Украины – ПорошенкоВ интервью журналисту передачи Conflict Zone англоязычного телеканала Немецкой волны главы Украинского государства заявил, что признание аннексии Крыма разрушит глобальную систему безопасности аналогично аншлюсу Австрии Третьим Рейхом в 1938 году.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Украины Петр Порошенко убежден, что международное сообщество никогда не смирится с российской аннексией украинского Крыма и контроль над оккупированным полуостровом будет возвращен государству.

«Если мы признаем и смиримся, это станет грубым нарушением и разрушением глобальной системы безопасности. Это станет тем же самым, что было в 1938 г.», - подчеркнул глава Украины, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией.

«Единственной возможной гарантией безопасности для Украины, - подчеркнул Порошенко, - является членство в НАТО».

Он отметил, что через 6-8 лет Киев сможет выполнить требования, необходимые для вступления в Альянс.

В то же время, говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, глава государства заявил, что Украина будет своевременно выполнять все требования Минских соглашений.

Ранее, выступая на 27 сентября на саммите сессии Генассамблеи ООН по принятию Целей устойчивого развития, президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова вернуть к нормальной жизни миллионы жителей Крыма и Донбасса.

Как это известно, с 20 сентября несколько сотен активистов, в основном из числа крымских татар, при молчаливой поддержке силовиков начали блокаду ввоза товаров из материковой Украины в оккупированный РФ Крым. В районе пропускных пунктов

«Чаплинка», «Чонгар» и «Каланчак» активистами были перекрыты все три дороги, ведущие на полуостров.

Акция протеста украинцев под посольством РФ в Киеве.


Напомним, что вчера, 6 ноября, под зданием посольства РФ в Украине прошла акция протеста украинцев. Ее организовали Меджлис крымских татар и общественные организации Крым - SOS и Совет мира. Протестующие требовали от РФ прекратить политические репрессии в Крыму против украинцев и крымских татар.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, принявший участие в этой акции, призвал украинские власти реагировать на нарушение прав коренного народа Крыма на полуострове и отключить подачу электроэнергии туда на трое суток.

«Вопрос деоккупации Крыма, - заявил руководитель Меджлиса, - должен быть на повестке дня не только в Украине, но и в международных организациях, таких как ООН».

«Больше чем за месяц блокады, - сообщил Чубаров, - украинские активисты приостановили торговлю с Крымом и перекрыли контрабандные схемы. Это привело к репрессиям. Поэтому необходимо не только говорить о деоккупации, но требуется также делать соответствующие шаги».

«Сегодня мы остановили торговлю, а теперь мы должны временно отключить электроэнергию хотя бы на три дня говорить, - заявил Чубаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.