Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал, кто и когда вернет Украине Крым

Яценюк рассказал, кто и когда вернет Украине Крым

Категория: Украина
Яценюк рассказал, кто и когда вернет Украине КрымВ ходе сегодняшней пресс-конференции, проходившей в украинской столице Киеве, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, отвечая на вопрос журналиста о незаконно аннексированном Российской Федерацией весной нынешнего года Крыма, высказал предположение о том, что возвращение Крымского полуострова в состав Украины под юрисдикцией нашего государства – процесс вряд ли скоротечный и является непростым.

По мнению Арсения Яценюка, Крым может быть возвращен в состав Украины следующими поколениями.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава украинского правительства пояснил, что «геополитически быстрого ответа по ситуации с Крымом не существует». При этом премьер-министр уточнил, что «незаконная аннексия Автономной Республики Крым не признана мировым сообществом, и по-прежнему Крымский полуостров остается территорией Украинского государства. Другими словами, быстрого и простого ответа, как вернуть Крым Украине, в настоящее время просто нет. Только в случае, если господь Бог нам поможет, мы вернем контроль над Крымом еще при всех нас. Но это смогут сделать также и наши дети или даже внуки».

Блокада Крыма.


Ранее уже сообщалось, что вчера, 29 декабря текущего года, в ходе пресс-конференции глава Украинского государства Петр Порошенко заявлял, что «никакой блокады Крым не существует». Украинский лидер сказал: «Пока что считалось неприемлемым в условиях террористической угрозы, когда без досмотра автобусы и поезда спокойно путешествовали и привозили к нам, в частности, и тех лиц, которые представляют угрозу для существования государства Украина. Сейчас прорабатывается вопрос, каким образом наладить эффективный досмотр и проверку этих средств передвижения. Существуют меры, которые обеспечивают защиту нашей страны от диверсионных групп». В это же время он добавил, что «в настоящее время пойдет ряд инициатив по Крымскому полуострову, именно поэтому мы сейчас и обеспечиваем блокаду…».

Напомним, в Крыму 16 марта 2014 года был проведен «референдум» о статусе Крымского полуострова. По его итогам сепаратисты заявили, что 96,6 процента избирателей, принявших в нем участие, отдали свои голоса за вхождение автономии в состав Российской Федерации. А спустя всего двое суток после этого в Москве между Крымом и РФ был подписан договор о принятии АРК в состав Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.