Регистрация    Войти
Авторизация
» » После Донбасса Украина вернет и Крым – Порошенко

После Донбасса Украина вернет и Крым – Порошенко

Категория: Украина
После Донбасса Украина вернет и Крым – ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко в своем интервью украинским телевизионным каналам сообщил, что в настоящее время вопрос возвращения под контроль Киева Крымского полуострова остается важным вопросом. Следующим шагом Украины сразу же после освобождения Донбасса от пророссийских оккупантов будет освобождение аннексированного Крыма.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сразу после возвращения Донбасса под контроль Киева будет возвращен аннексированный Крым.

Президент Украины заявил: «Я буду бороться за каждый клочок украинской земли. Если мы не вернем Донбасс, то как нам возвращать Крым? Крым – это очень важно. Это следующий этап наших действий. Сначала Донбасс, а потом и Крым».

В это же время украинский лидер отметил: «Это то, что предоставляет нам надежду на очень важную вещь, о которой я сейчас хочу заявить – дальнейшие шаги – и мы начинаем верить, что они возможны – это возвращение Украины на оккупированный Донбасс. Вернуть украинский суверенитет Донбасса без этого просто невозможно».

Также Петр Порошенко подчеркнул, что в настоящее время на Донбассе наблюдается установление абсолютной тишины. Он также добавил: «На фронте за три дня не было сделано ни одного выстрела даже из стрелкового оружия, даже из пистолета».

Согласно его словам, без политического урегулирования, без вывода войск, без выборов по украинскому законодательству все это просто невозможно.

Меркель об Украине и Крыме.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что канцлер Германии Ангела Меркель выразила свое убеждение в том, что Украинское государство вскоре вернет свой контроль над территорией государства.

При этом в ходе совместной конференции с французским президентом Франсуа Олландом в Париже Меркель заявила: «Но Крымский полуостров так и останется под контролем РФ».

Ангела Меркель убеждена, что украинско-российский конфликт будет разрешен сразу же после того, как Украина возобновит свой контроль на восточной части своего государства.

Помимо прочего, канцлер Германии сообщила, что «символом того, что мы продвигаемся вперед», является фактом состоявшихся переговоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.