Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США назвали Абрамовичуса лидером и призвали его продолжить работу

В США назвали Абрамовичуса лидером и призвали его продолжить работу

Категория: Украина
В США назвали Абрамовичуса лидером и призвали его продолжить работуСША хотели бы, чтобы инициированные Айваросом Абромавичусом реформы продолжались для лучшего будущего Украины. Об этом в ходе ежедневного брифинга в американской столице заявил вчера представитель Госдепартамента США Джон Кирби. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, Абромавичус, являясь одним из лидеров, поставил интересы Украины над собственными. Он реализовал важные для страны реформы, и мы бы хотели видеть продолжение этих реформ.

Госдепартамент США призвал украинскую власть отложить в сторону личные интересы, преодолеть разногласия и продолжить реформы.

По заявлению представителя Госдепа Джона Кирби, они видели сообщения об отставке Айвараса Абромавичуса. Он вместе со своей командой осуществил важные, трудные, но необходимые для Украины реформы, направленные на искоренение коррупции, стабилизацию экономики и соответствия страны требованиям программы кредитования МВФ.

Дж. Кирби выразил надежду, что после его отставки эти усилия будут продолжены.

В Госдепе США назвали министра Абромавичуса профессионалом, поставившим интересы украинцев выше собственных.

По убеждению американского представителя, для того, чтобы стало стабильным и состоятельным будущее Украины, это требует последовательных усилий работающей вместе команды людей, преданных своему делу профессионалов.

Возникшие разногласия должны быть преодолены.


Дж. Кирби добавил, что для американцев важно, чтобы все возникшие разногласия украинскими лидерами были преодолены, оставив в прошлом свои личные интересы, тормозившие страну в течение десятилетий, продолжив начатые реформы. Только делая все это, они могут рассчитывать на дальнейшую поддержку США, подчеркнул представитель американского Госдепартамента.

Напомним, что о своей отставке вчера заявил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус. Причиной отставки он назвал активизацию блокирования его работы в ведомстве и желание некоторых представителей власти установить свой контроль над денежными потоками в «Нафтогазе» и оборонной промышленности.

МЭРТ, по его словам, стало очень желанным министерством после передачи в его ведение компании НАА «Нафтогаз», находившейся до этого в системе Минэнерго. Среди людей, мешающих ему активно работать, он назвал замглавы фракции БПП в парламенте Игоря Кононенко.

Сам Кононенко отрицает это, заявив о готовности сдать мандат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.