Регистрация    Войти
Авторизация
» » После президентских выборов Украина притормозила с реформами – представитель ЕС

После президентских выборов Украина притормозила с реформами – представитель ЕС

Категория: Украина
После президентских выборов Украина притормозила с реформами – представитель ЕСВ Европейской службе внешнеполитических действий отмечают, что процесс реформ в Украине приостановился.

На заседании Комитета иностранных дел Европарламента во вторник, 23 сентября, директор по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской внешнеполитической службы Гуннар Виганд заявил: «После выборов президента в Украину процесс с реформами затормозился. Причиной тому частично является объявление парламентских выборов, а также из-за ситуации в сфере безопасности».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Виганд, во время встреч с украинскими коллегами на всех уровнях, призвал депутатов европейского парламента поднимать вопрос проведения в Украине необходимых реформ. На первом месте, по его словам, конституционные и реформы судебной системы. Реализация именно этих реформ «уже сильно задерживается в рамках согласованной ранее повестки дня ассоциации».

В ходе своего выступления Гуннар Виганд отметил, что и после выборов эти реформы и децентрализация власти должны продолжаться.

По его словам, в это же время чрезвычайно важным является обеспечить легитимное, демократическое представительство в новом парламенте для выходцев из Луганской и Донецкой областей.

Реформа МВД.


В ходе брифинга заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян сообщил, что министерство намерено сократить количество своих сотрудников на 20 процентов, или на 50 тысяч человек до двухсот тысяч до начала 2017 года.

Так, он сказал: «К примеру, если мы имеем 251 тысячу сотрудников, и в случае если мы сократим этот штат на 20 процентов условно, то получим приблизительно 200 тысяч».

Как сообщил Тигран Авакян, реформирование Министерства внутренних дел Украины будет проходить в два этапа. Первым этапом будет краткосрочный, который по времени займет порядка двух лет.

Кроме того заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции сообщил о намерении сократить количество учебных заведений МВД в Украине. В настоящее время их насчитывается 15, однако не все выпускники ВУЗов идут работать по специальности.

Напоследок добавим, что глава МВД Украины Арсен Аваков инициирует сокращение количества сотрудников ведомства и переименование милиции в полицию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.