Регистрация    Войти
Авторизация
» » В переговорах с ЕС и ТС Украина будет продолжать защищать интересы своего производителя

В переговорах с ЕС и ТС Украина будет продолжать защищать интересы своего производителя

Категория: Украина
В переговорах с ЕС и ТС Украина будет продолжать защищать интересы своего производителяВ дальнейших переговорах с Европейским и Таможенным союзами Украина будет отстаивать интересы своих производителей, сообщают корреспонденты информационного агентства "Украина сегодня: Finanso.net".

Позиция Украины:


Отныне во время переговоров с Таможенным или Европейским союзом Украина будет руководствоваться исключительно интересами своих граждан. А для того чтобы Украина смогла стать довольно сильным партнером для этих двух торгово-экономических блоков, необходимо положить начало укреплению отечественной экономики. Для осуществления этого необходимо проводить значительные реформы, которые потребуют значительного финансирования и не один год времени. Об этом рассказал Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины.

«Отныне в переговорах с Таможенным союзом и ЕС мы собираемся руководствоваться исключительно интересами Украинских граждан, и мы собираемся использовать в этих целях довольно прагматичный подход. Это заметили и наши внешнеполитические партнеры. В настоящее время мы не имеем никакого права принимать какие-либо необдуманные решения, идущие вопреки интересам отечественной экономики и промышленности», - добавил министр.

Кроме того, Николай Присяжнюк отметил, что после переговоров с этими двумя торгово-экономическими блоками украинскому правительству стало ясно, что стране необходимо защищать собственного производителя, а чтобы стать полноценным партнером Европейского союза, Украине необходимо приложить множество усилий для модернизации экономики, особенно к улучшению аграрного комплекса.

«Мы станем очень сильным партнером, это всего лишь вопрос времени. Для того чтобы завершить основные системные реформы в нашей стране, необходимы колоссальные капиталовложения и немного больше года времени», - добавил глава министерства.

Политика торгово-экономических блоков:


Напомним, что накануне Украиной было принято решение о приостановлении подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Это было сделано по причине того, что Россия сделала заявление о том что исключит Украину из Зоны свободной торговли между странами СНГ, что очень негативно отразится на экономическом состоянии страны. Представители ЕС крайне негативно относятся к Путинской "политике шантажа" и хотят основательно обсудить с ним эту тему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.