Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили разнес в «пух и прах» реформы правительства

Саакашвили разнес в «пух и прах» реформы правительства

Категория: Украина
Саакашвили разнес в «пух и прах» реформы правительстваГлава украинского правительства Арсений Яценюк неверно трактует понятие реформ. Больше того, в Украине никаких реформ нет, а есть одни лишь разговоры. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Саакашвили отметил, что он находится в Украине уже полтора года после Майдана.

«Все это время мы слышали про реформы, но мы их пока не увидели. Больших, настоящих реформ я не увидел», - подчеркнул он.

По слова главы ОГА, насчет реформ мы увидели много мимикрии.

«Пока что мы увидели реформу полиции. Однако, называя ее реформой полиции, мы говорим только о небольшой части служб правопорядка, поскольку все остальные остались такими же коррумпированными», - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что решения по реформам в целом не принимаются. В целом мы слышим много о том, что надо делать, однако нельзя назвать реформами то, что правительство называет реформами.

«От Арсения Яценюка я множество раз слышал о том, что он называет реформами. Если реформы - это то, что тарифы повысились, то я не называю это реформами», - заявил глава Одесской ОГА.

Повышение тарифов - это последствия экономического кризиса, но не реформа.


«Повышение тарифом это не реформа, а последствия продолжающегося экономического кризиса», - сказал он.

В качестве примера и в подтверждение своим словам Саакашвили рассказал, что за счет тарифов одесского водоканала экс-глава Минэкологии страны Николай Злочевский построил себе огромный особняк с двумя бассейнами и драгоценными статуями.

«Эти затраты входят в тариф. И когда в правительстве рассказывают, что тарифы все же нужно повышать, то почему те люди которые оплачивают тариф, должны также оплачивать статуи Злочевского?» - задался вопросом Саакашвили.

«Реформы – это изменение системы управления страной», - подчеркнул глава Одесской ОГА.

«Должны заделываться коррупционные ямы. Я не только не видел заделывания коррупционных ям. На моих глазах за последние месяцы происходит расширение многих из них. Коррупция на моих глазах приобрела новые формы и переместилась, возможно, с низкого уровня, где всегда была, на другой уровень. Однако она есть», - подвел итог Саакашвили.

Напомним, что на сайте электронных петиций АП была зарегистрирована петиция, предлагающая назначить главой украинского правительства Михаила Саакашвили.

Сам он подчеркивает, что хотел бы остаться на своей должности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.