Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найдено оружие, из которого была расстреляна Небесная сотня

Найдено оружие, из которого была расстреляна Небесная сотня

Категория: Украина
Найдено оружие, из которого была расстреляна Небесная сотняГенеральный прокурор Украины Виктор Шокин и председатель Службы безопасности Василий Грицак доложили, что было найдено огнестрельное оружие, из которого были убиты герои Небесной сотни на Майдане в Киеве, о чем говорится в сообщении пресс-службы Петра Порошенко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак доложил украинскому лидеру Петру Порошенко о том, что в ходе расследования материалов уголовных дел, которые связаны с событиями Революции достоинства 2013-2014 годов, Службой безопасности был предпринят целый ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были обнаружены фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия, из которого стреляли на Майдане в Киеве. Примечательно, что найденное оружие было повреждено механическим способом, на нем были спилены идентификационные номера. В результате проведенной экспертизы сотрудники СБУ идентифицировали 12 из 23 единиц оружия.

Так, Василий Грицак сообщил: «Можно сказать, причем с большой долей вероятности, что это фрагменты двадцати двух автоматов Калашникова и одного пулемета Калашникова, кроме этого, один ствол двенадцатого калибра охотничьего гладкоствольного оружия». При этом председатель СБУ добавил, что после выводов экспертизы соответствующие материалы были направлены в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел Украины.

Из этого оружия убивали майдановцев – Шокин.


Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, в свою очередь, подчеркнул: «Сотрудниками следственных органов было доказано полностью и беспрекословно, что их этого оружия убивали майдановцев». Уже в ближайшее время он пообещал сообщить, в каких конкретно случаях было использовано это оружие.

Глава Украинского государства Петр Порошенко отметил, что все виновные в расстреле майдановцев обязательно должны быть привлечены к ответственности, в том числе и те, кто отдавал преступные приказы. Чтобы это осуществилось, Петр Порошенко намерен настаивать, чтобы на ближайшей сессии Верховная Рада внесла изменения в закон о заочном правосудии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.