Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корсунский рассказал, как депутат Дунаев прикрывал боевиков ЛНР от штурма

Корсунский рассказал, как депутат Дунаев прикрывал боевиков ЛНР от штурма

Категория: Украина
Корсунский рассказал, как депутат Дунаев прикрывал боевиков ЛНР от штурмаПарламентарий Сергей Дунаев (фракция «Оппозиционный блок»), который ранее был мэром Лисичанска, обеспечивал прикрытие боевикам, захватившим Луганскую СБУ, а также препятствовал штурму этого здания украинскими силовиками. Об этом на допросе в СБУ рассказал задержанный в Полтавской области 3 февраля один из бывших главарей самопровозглашенной ЛНР Сергей Корсунский, сообщают масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На переговоры в захваченное здание СБУ, по словам Корсунского, приезжали Сергей Тигипко и нардеп Сергей Дунаев, избранный по мажоритарному округу в Лисичанске.

Как утверждает задержанный боевик, Тигипко просил боевиков не снимать украинский флаг, а Дунаев, чтобы не допустить зачистки здания СБУ от преступников, прожил там шесть дней.



Корсунский рассказал, что Дунаев там был шесть суток. Существовала угроза штурма. Поэтому, чтобы этого не допустить, пошли хоть какие-то месседжи в Киев, что здесь находится нардеп Дунаев. Пытались, чтобы этих людей услышал Киев. В результате это подействовало, начались переговоры.

В то же время в здании СБУ Дунаев находился добровольно, а не в качестве заложника.

Это была его гражданская позиция. Никто его насильно там не держал, как отметил Корсунский.

По словам Дунаева, они были героями, поскольку вынуждены были идти воевать, оставшись без работы и утратив возможность содержать жен и детей. Каждый день они должны были смотреть в лицо смерти.

Сепаратист Болотов устанавливал в это же время контроль над Луганском.


Журналист Денис Казанский написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», выходит, что Дунаевым специально затягивалось время, пока Болотовым со своими людьми устанавливался контроль над Луганском, завозилось оружие и они готовились штурмовать украинские военные части. Уже есть подтверждающие это свидетельства.

Напомнив, что Дунаев – открытый сепаратист, не стесняющийся называть боевиков ЛНР «героями», Казанский задается вопросом, будет ли снята с С. Дунаева депутатская неприкосновенность также бодро, как с Мосийчука.

Напомним, что луганчанин Сергей Корсунский был задержан сотрудниками СБУ на Полтавщине после его визита в украинскую столицу, где он был замечен активистами Евромайдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.