Регистрация    Войти
Авторизация
» » Целый автобус боевиков приехал снимать флаг Украины со здания Меджлиса

Целый автобус боевиков приехал снимать флаг Украины со здания Меджлиса

Категория: В мире
Целый автобус боевиков приехал снимать флаг Украины со здания МеджлисаСегодня было совершено нападение на здание крымскотатарского Меджлиса, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Как сообщает ряд СМИ, нападение произошло около 11 утра 21 апреля. Так, неизвестные люди в камуфляже ворвались в здание Меджлиса для того, чтобы снять государственный флаг Украины и установить на его место флаг Крыма. Отмечалось, что к зданию Меджлиса приехал целый автобус с представителями так называемой крымской самообороны, для того чтобы убрать флаг Украины.

В результате этого инцидента даже пострадало несколько женщин - Зодие Салиева, вахтер, Лилия Муслимова, пресс-секретарь, Марлена Сейтасанова, главный бухгалтер "Фонда "Крым", которые в тот момент находились в здании Меджлиса. Сообщается, что в люди в камуфляже применили физическую силу по отношению к женщинам, при этом у них не было никакого предписания по снятию флага. В настоящее время члены крымскотатарского Меджлиса сняли со здания флаг Крыма и повесили на его место свое национальное знамя, а на место происшествия были вызваны правоохранительные органы, но они все еще не явились.

Пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова на своей странице в соцсети Facebook отметила, что один из нападавших на здание сказал, что он еще вернется сюда, а его коллеги заявили, что посадят Муслимову и главного бухгалтера "Фонда "Крым" за то, что они оказали им сопротивление. Кроме того, в своем сообщении она обратила внимание на то, что те материалы, которые она разместила на своей странице, могут повлечь за собой серьезные последствия для нее.

Отметим, что украинский флаг был поднят над зданием Меджлиса по случаю возвращения в Крым Мустафы Джемилева, народного депутата, одного из лидеров крымскотатарского народа.

Ситуация в Крыму.


Напомним, что 16 марта на территории Крымского полуострова прошел референдум о дальнейшем статусе Крыма, который не поддержали представители Меджлиса. Отмечалось, что на территории, на которой проживают представители крымскотатарской общины, проведение референдума было сорвано и ни один представитель этой общины не голосовал, поскольку крымские татары не поддерживали присоединения полуострова к территории Российской Федерации и боялись, что их могут депортировать с их исторической родины.

Но даже несмотря на такой знак протеста, референдум состоялся, и по его результатам Крым вошел в состав Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.