Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жебривский назвал победителей на выборах в Донецкой области

Жебривский назвал победителей на выборах в Донецкой области

Категория: Украина
Жебривский назвал победителей на выборах в Донецкой областиГубернатор Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в настоящее время уже смело можно заявлять о том, что Оппозиционный блок побеждает только в трех территориальных единицах региона.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» руководитель области Павел Жебривский высказал мнение, что, согласно предварительным результатам местных выборов, большая часть освобожденной территории Донецкой области будет находиться под управлением демократических партий.

В сообщении также говорится: «В то же время демократические партии, пускай и разрозненно, также получили достаточную поддержку. Они, объединившись в коалицию, смогут создать большинство в 2/3 городских и районных советов Донецкой области».

Область может контролироваться украинскими силами.


Кроме того, в соответствии с предоставленной председателем Донецкой военно-гражданской администрации информации, в трех территориальных единицах местные советы будут сформированы большинством представителей Оппозиционного блока.

Жебривский отметил: «То есть сегодня Оппозиционный блок побеждает в цифрах буквальных, однако в целом область может контролироваться украинскими силами».

Напомним, ранее сообщалось, что выборы не состоялись на таких территориях Донецкой области, как Мариуполь, Сватово и Красноармейск. Информация о том, что выборы в Лисичанске были признаны недействительными, оказалась неправдивой.

Также ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что глава юридического департамента штаба «Блок Петра Порошенко Солидарность», народный депутат Украины Сергей Алексеев сообщил, что в городе Лисичанске, что в Луганской области, местная избирательная комиссия не признала выборы состоявшимися.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.