Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержан боевик ЛНР, сбивший украинский Ан-26 - СБУ

Задержан боевик ЛНР, сбивший украинский Ан-26 - СБУ

Категория: Украина
Задержан боевик ЛНР, сбивший украинский Ан-26 - СБУБоевик одного из незаконных вооруженных формирований, который сбил украинский самолет Ан-26 и захватил в плен пилота, в Луганской области был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. Информацию об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в Луганской области в Суходольске задержали боевика, который причастен к сбиванию украинского самолета и захвату пилота. Житель населенного пункта входил в так называемую «9 роту Суходольского ополчения» боевиков самопровозглашенной Луганской народной республики».

В сообщении также отмечается, что именно эта «рота» принимала участие в боевых действиях вблизи Королевки, Веселой горы, Пионерского, а также Изварино. Известно, что представители этого незаконного вооруженного формирования в июле 2014-го сбили украинский самолет Ан-26, транспортировавший продукты питания для украинских военнослужащих. Пилот самолета, которого захватили боевики, в дальнейшем был передан спецслужбам Российской Федерации.

Также в пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили: «Террорист содержится под стражей. Правоохранительными органами Украинского государства будет открыто уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия».

Комментарий боевика.


В свою очередь, задержанный рассказал, что в роте НВФ он был связистом. Примечательно, что также он подтвердил присутствие на украинском Донбассе военных РФ. Согласно его словам, солдаты из Российской Федерации относились к местным террористам «как к скоту» - пайки выдавали всего несколько раз, а жалование не платили.

При этом он дал пояснение, что примкнул к боевикам, поскольку искренне поверил пропаганде РФ, однако спустя несколько месяцев после этого он разочаровался.

Задержанный сказал: «Я понял, что суть русского мира – это война и хаос».

Напоследок боевик раскаялся и призвал местных членов НВФ сложить оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.