Регистрация    Войти
Авторизация
» » Превратившаяся в частное предприятие Партия регионов вырастит еще одного Януковича – Тигипко

Превратившаяся в частное предприятие Партия регионов вырастит еще одного Януковича – Тигипко

Категория: Украина
Превратившаяся в частное предприятие Партия регионов вырастит еще одного Януковича – ТигипкоНародный депутат Верховной Рады Украины Сергей Тигипко дал свой комментарий касательно итогов съезда Партии регионов, состоявшегося в Киеве сегодня, 29 марта 2014 года. В подробностях заявлений парламентария разбирались корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net''.

Так, комментируя съезд ПР Тигипко отметил, что он ''боролся сколько мог, чтобы сделать политическую силу боле демократической, более прозрачной, чтобы эта партия слышала своих избирателей и чтобы рядовые члены этой партии могли говорить свободно''.

ПР - это частное предприятие, которое создаст нового Януковича.


Сергей Тигипко также заявил: ''В том случае, если партия недемократическая, то она в обязательном порядке создаст следующего Януковича. На сегодняшний день, для меня лично, это не партия, а частное предприятие''. В соответствии с мнением политика, для Юго-Востока и даже всей Украины Партия регионов очень важна. Он отметил: ''Партия может объединить страну, имея влияние на Юго-Востоке государства. А в настоящее время именно это и есть самым важным, интересующим каждого гражданина страны. ПР имеет все возможности бороться, причем достаточно жестко, мощно и в то же время открыто, с сепаратизмом, стоит ей только захотеть это сделать''.

Парламентарий убежден, что решение съезда Партии регионов о выдвижении кандидата на пост президента Украины ставит их в очень сложную ситуацию и более того, не отражает реальных настроений в местных партийных организациях.

В это же время Сергей Тигипко подчеркнул: ''Не знаю, как будут чувствовать себя представители Партии регионов на Западе Украины и в ее Центре. Каким образом они намерены поддерживать политиков, которые с такими лозунгами выходят на съезд. Лично я думаю об этих людях, а вот президиум сегодня о них абсолютно не думал''.

Согласно словам политика, в то время как из других областей вообще не приехали делегации, то три областные организации мобилизовались полностью. Как выяснилось, из 352 делегатов на съезд 65 человек прибыли из Днепропетровской области, 90 человек из Харьковской области и 120 человек прибыли из Донецкой области.

С таким кандидатом домой можно не возвращаться.


Сергей Тигипко тут же подчеркнул: "Эти три организации в основном имели одну треть голосов, однако сегодня это было две трети голосов. Другие просто побоялись приехать, а все потому, что с таким кандидатом потом домой можно не возвращаться".

Напоследок он добавил: "Думаю, что после сегодняшнего съезда партия очень много потеряет".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.