Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яресько рассказала, что ждет Украину в случае смены правительства

Яресько рассказала, что ждет Украину в случае смены правительства

Категория: Украина
Яресько рассказала, что ждет Украину в случае смены правительстваПредседатель министерства финансов Украины Наталия Яресько подчеркнула, что сотрудничество с Международным валютным фондом в настоящее время является действительно критичным, о чем пишет «Интерфакс-Украина».

Журналисты «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в эфире одного из украинских телеканалов министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что в случае смены состава Кабинета министров, Международный валютный фонд приостановит выполнение программы расширенного финансирования EFF и продолжит его только при готовности нового правительства выполнять обязательства, взятые предшественниками.

Так, Наталия Яресько рассказала: «Международный валютный фонд будут ждать до тех пор, пока будет понятно, какова исполнительная власть и берет ли она обязательства на себя выполнить все те условия, по которым ранее Украине уже было предоставлено 6,7 миллиарда долларов США. И, вероятнее всего, вот-вот должен быть предоставлен следующий транш в размере 1,7 миллиарда американских долларов».

Сотрудничество с МВФ на критическом уровне.

Председатель Министерства финансов Украины отметила, что в настоящее время для Украинского государства сотрудничество с Международным валютным фондом является действительно критичным, так как других кредиторов, которые готовы давать средства Украине на такой длительный срок и по таким льготным ставкам, на сегодняшний день просто нет.

Ранее уже сообщалось, что четырехлетняя программа EFF, открытая Международным валютным фондом в марте месяце 2015 года для Украины, общий объем которой составляет 12,348 миллиарда SDR (около 17 миллиардов долларов США) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015-м четырех траншей, а в 2016 году – еще четырех. Но насколько известно, сейчас Украина получила лишь первый транш средств на 5 миллиардов долларов и второй – на 1,7 миллиарда долларов США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.