Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яресько: после Нового года в Украине снизятся налоги, в частности и на зарплату

Яресько: после Нового года в Украине снизятся налоги, в частности и на зарплату

Категория: Финансы
Яресько: после Нового года в Украине снизятся налоги, в частности и на зарплатуГлава Министерства финансов Украины Наталия Яресько заявила, что в Украине с 1 января 2016 года существенно снизится налогообложение заработных плат украинцев. Как передает ТСН, по словам главы Минфина, единый социальный взнос в стране после Нового года уменьшится на 20 процентов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», вчера на вечернем заседании Кабинета министров Украины стало известно, что после одобрения правительством президент Украины Петр Порошенко намерен внести Налоговый кодекс на рассмотрение парламента.

Министр финансов Наталия Яресько в ходе своего выступления на вечернем заседании правительства сообщила, что в компромиссном варианте Налогового кодекса предусмотрено уменьшение налоговых ставок. В том числе, начиная с 1 января 2016 года, единый социальный взнос уменьшится в два раза – с 40 процентов уменьшится до 20. В это же время на уровне 18 процентов будет находиться налог на физических лиц и прибыль предприятий, а в последующие годы он будет снижаться еще больше.

Налогообложение зарплат украинцев будет самым низким в ЕС.


Таким образом, можно понять, что министр финансов Украины пообещала сделать налогообложение заработных плат для украинцев самым низким во всей Европе.

В своем выступлении Наталия Яресько подчеркнула: «Так, в 2017 году налог предприятий и физических лиц будут находиться на уровне 17 процентов, и наконец-то в 2018 году мы намерены отменить ЕСВ и установить единый налог на заработную плату граждан Украины в размере 20 процентов. Это позволит нам создать одну из наименьших налоговых нагрузок на зарплату в странах, входящих в состав Европейского союза».

Как сообщалось ранее, в следующем году глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько запланировала уменьшить государственные расходы до 41 процента ВВП.

В это же время председатель финансового ведомства представила отчет работы Минфина за год, в котором было указано, что в следующем году в проекте государственного бюджета заложено, что уровень государственных расходов планируется уменьшить до 41 процента ВВП с 46 процентов ВВП в 2014 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.