Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко хочет изменить порядок объявления призыва на службу

Порошенко хочет изменить порядок объявления призыва на службу

Категория: Украина
Порошенко хочет изменить порядок объявления призыва на службуГлава Украинского государства Петр Порошенко просит депутатов Верховной Рады принять постановление о снятии ограничения в сроках объявления призыва, о чем говорится в проекте закона президента Украины №4020 от 4 февраля 2016 года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», проектом закона предлагается внести изменения в статью 15 закона «О воинском долге и военной службе».

Сообщается, что такие изменения связаны с необходимостью урегулировать вопрос на счет сроков издания указа президента, которым определяются сроки проведения призыва украинцев на срочную службу.

Так, президент Украины предлагает депутатам Верховной Рады Украины убрать из указанного закона норму, в соответствии с которой указ президента о сроках проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу на следующий год нужно публиковать в средствах массовой информации не позднее, чем за месяц до окончания текущего года.

Сообщим, что в новой редакции предлагается, что сроки проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу определяются указом украинского лидера без необходимости публикации в средствах массовой информации.

В соответствии с мнением самого Петра Порошенко, принятие такого проекта закона позволит на законодательном уровне закрепить возможность оперативно принимать решения по комплектованию Вооруженных сил Украины и других военных формирований личным составом в случае существенных изменений в военно-политической обстановке государства.

Как известно, Генеральный штаб Украины 15 января объявил о подготовке седьмой волны мобилизации.

Председатель Министерства обороны Степан Полторак 21 января заявил, что наша страна в настоящий момент не нуждается в седьмой волне частичной мобилизации.

В свою очередь начальник Генерального штаба Виктор Муженко заявил, что количество военных, которые будут призваны в рамках седьмой волны мобилизации, будет меньше, чем в предыдущие волны, за счет увеличения числа контрактников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.