Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главарь ДНР решил «официально» оккупировать Коминтерново

Главарь ДНР решил «официально» оккупировать Коминтерново

Категория: Украина
Главарь ДНР решил «официально»  оккупировать КоминтерновоТак называемая ДНР продолжает оккупацию украинских территорий на Донбассе. Главарь самопровозглашенной республики Захарченко издал «указ», по которому присвоил себе село Коминтерново. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление», военный эксперт Дмитрий Тымчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, главарь ДНР Александр Захарченко наложил свою лапу на Коминтерново, находившееся прежде в «серой зоне» и захваченное боевиками в конце минувшего года. Он «официально» включил его в состав «республики».

«Пока нам рассказывают о «мирном диалоге» и «отсутствии альтернативы Минским договоренностям», оккупированная территория разрастается», - написал Тымчук.

Главарь ДНР решил «официально»  оккупировать Коминтерново


Коминтерново, согласно «указу» от 1 февраля 2016 г., временно включено в зону влияния самопровозглашенной республики. По мнению Тымчука, боевики осознают, что рано или поздно их отсюда выпрут. Эксперт также обращает внимание на дату подписания этого «документа», ведь село боевики захватили еще в конце декабря минувшего года.

Не дождавшись последствий, террористы «официально отжали» село.


Нардеп добавил, что террористы прождали месяц, поскольку боялись последствий, однако ничего не происходило, и тогда они решили «легализовать отжим».

Напомним, что 22 декабря 2015 г. террористы в сопровождении танков и БМП заняли находящееся вблизи Мариуполя село Коминтерново. По информации штаба АТО, в селе они оборудовали позиции и небольшими группами совершали вылазки вокруг него. По сообщениям жителей села, боевики мародерствовали и прятали в жилых домах оружие.

Спустя два дня, 24 декабря, боевиками была поспешно отведена из Коминтерново вся техника и тяжелое вооружение, после чего они сами покинули это село. Однако уже 25 декабря вновь его захватили. По заявлению украинской разведки, как в Коминтерново, так и вблизи соседних с ним сел Новая Таврия и Заиченко находятся военные российских мотострелковых подразделений.

Пророссийские боевики, захватившие поселок Коминтерново Донецкой области, нарушили Минские договоренности, о чем заявили в международной спецмиссии ОБСЕ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.