Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главарь ДНР Захарченко приказал стрелять по ВСУ из всех видов оружия - разведка

Главарь ДНР Захарченко приказал стрелять по ВСУ из всех видов оружия - разведка

Категория: Украина
Главарь ДНР Захарченко приказал стрелять по ВСУ из всех видов оружия - разведкаВ сообщении Главного управления разведки Украины говорится, что главарь самопровозглашенной, террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко лично отдал приказ боевикам открывать огонь по Вооруженным силам Украины из всех видов оружия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в разведке отметили: «Лидеры пророссийских сепаратистов открыто демонстрируют полное пренебрежение положениями договоренностей, которые были достигнуты в Минске. Главарь террористов Донецкой народной республики Александр Захарченко лично отдал приказ подразделениям 1 АК на применение всех возможных видов оружия по позициям украинских вооруженных сил».

В это же время внимание обращается на то, что террористы самопровозглашенной ДНР заинтересованы в повышении интенсивности обстрелов сил антитеррористической операции для увеличения объемов выплат за участие в боевых действиях со стороны российского оккупационного командования.

Ситуация в зоне АТО.


В свою очередь, спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции полковник Александр Мотузяник заявил, что вчера в зоне АТО на востоке Украины наиболее интенсивные боевые действия были зафиксированы на участке фронта от Марьинки до Авдеевки.

В соответствии со словами полковника, обстрелы со стороны вражеских сил велись после 10 часов утра и продолжались до позднего вечера. При этом противник не применял тяжелое вооружение. Самое большое количество провокаций наблюдалось у Песков, где вчера также работали вражеские снайперы.

Кроме того, он сказал: «В направлении Донецка, а именно в Майорске, Новгородском и Зайцево были зафиксированы провокации со стороны врага. На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера также наблюдалось десять вражеских провокаций. Кроме того, враг применил стрелковое оружие и гранатометы».

В это же время сообщалось, что на Луганском направлении вчера противник нарушил режим тишины вблизи города Счастье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.