Регистрация    Войти
Авторизация
» » Признание Захарченко: мне приходилось сжигать дома на Донбассе

Признание Захарченко: мне приходилось сжигать дома на Донбассе

Категория: Украина
Признание Захарченко: мне приходилось сжигать дома на ДонбассеГлаварь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко признался, что в ходе проводимой боевиками «наступательной операции» он вместе со своими бойцами практически полностью уничтожили село Кожевня в Донецкой области. По сообщению одного из каналов боевиков на Youtube, об этом главарь сепаратистов заявил во время своего выступления перед студентами Донбасской нацакадемии. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам главного сепаратиста, он решил поблагодарить ВУЗ за концепцию восстановления села Кожевня.

«Когда-то со студентами мы договаривались сделать проект этого села, поскольку оно для него знаковое. В ходе одной из первых «наступательных операций» это село в ходе боев мы практически уничтожили. Для того чтобы спасать своих бойцов, мне приходилось сжигать дома», - заявил Захарченко.



Все расходы по восстановлению разрушенного самими боевиками села, по словам лидера боевиков, возьмет на себя самопровозглашенная ДНР.

Слухи о возможном наступлении ВСУ на Донбассе исходили от А. Захарченко.


Как это уже сообщалось, распространяемые среди боевиков слухи о возможном наступлении украинских военных на Донбассе, исходили, оказывается, от самого главаря ДНР Александра Захарченко.

Киев, по его информации, на линии разграничения формирует ударные группировки.

Однако, если это наступление состоится, заявлял глава террористов ДНР, украинские защитники проснутся в Харькове и Днепропетровске. Ранее главарь самопровозглашенной ДНР А. Захарченко, высказался о падении нравственности в Украине, выразив сожаление, что сейчас люди воспитываются на «Кока-Коле» и Микки Маусах. Фрагмент этого выступления боевики даже опубликовали на сервисе Youtube.

По заявлению главаря боевиков, в Украине, после объявления независимости пытаются насаждать чуждую идеологию, делая это до сих пор.

По его словам, если ранее они воспитывались на таких основных понятиях как братство, верность, семья, любовь к родине, то теперь воспитание основывается, как мы понимаем, на «Кока-Коле», Микки Маусах, джинсах и так далее.

Накануне лидер террористической ДНР заявил, что не допустит к участию на выборах на оккупированном Донбассе никаких украинских партий, кроме «Радикальной партии» Олега Ляшко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.