Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко пугает силы АТО в Широкино ловушкой

Захарченко пугает силы АТО в Широкино ловушкой

Категория: Украина
Захарченко пугает силы АТО в Широкино ловушкойГлавный террорист самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что отвод подразделений ДНР из Широкино был политическим ходом в преддверии начала встреч по Донбассу в Минске, которые начались во вторник, 7 июля 2015 года. Об этом главарь незаконного вооруженного формирования рассказал журналистам «ПРТ», пишет сайт города Мариуполя 0629.

Главарь Донецкой народной республики Александр Захарченко дал интервью одному из пророссийских телеканалов, в котором ответил на вопросы журналистов по поводу отвода из Широкино подразделений российско-террористических сил. В том числе журналисты напрямую спросили его, не боится ли он, что Широкино станет новым плацдармом для Вооруженных сил Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Александр Захарченко, отвечая на вопрос, нет ли опасения, что территория Широкино станет плацдармом для Вооруженных сил Украины после отвода из поселка подразделений ДНР, заявил, что этот населенный пункт, вероятней всего, станет для сил антитеррористической операции ловушкой.

В это же время Александр Захарченко заявил: «Рельеф местности в Широкино – это низина, есть также и две господствующие высоты, с одной стороны держим мы, с другой – держит Украина. Мы отошли на господствующую высоту. Поэтому в данном случае, вероятно, это станет ловушкой для сил антитеррористической операции, а не плацдармом».

Кроме того, главарь самопровозглашенной ДНР сообщил, что поддерживаемые Российской Федерацией боевики отошли на заранее и «хорошо подготовленные позиции».

Он добавил: «Поэтому в тактическом вопросе эти полтора километра ничего не решают, однако в политическом они решают много».

Выход боевиков из Широкино.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на пресс-службу украинского оборонного ведомства, сообщало, что из села Широкино ушли все российско-террористические вооруженные формирования, заняв позиции на восток от этого населенного пункта.

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики оставили населенный пункт Широкино, заняв подготовленные позиции к востоку от него, в районе н. п. Саханка и Безыменное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.