Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вся территория Донецкой области будет в составе ДНР – Захарченко

Вся территория Донецкой области будет в составе ДНР – Захарченко

Категория: Украина
Вся территория Донецкой области будет в составе ДНР – ЗахарченкоО том, что он вернет территории, подконтрольные Украине, в состав террористической ДНР, вновь заявил на одной из своих пресс-конференций главарь боевиков ДНР Александр Захарченко. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

С первого дня, как он стал «главой государства», подчеркнул главарь сепаратистов ДНР, он не делит территорию ДНР на оккупированную и подконтрольную.

Главарь террористов отметил, что вся территория Донецкой народной республики в админграницах бывшей Донецкой области - это их территория.

По словам главаря ДНР, выход боевиков Гиркина из Славянска он считает ошибкой.

Захарченко сказал, что произошедшее год назад историческое событие привело к потере за один день Славянска, Краматорска, Константиновки и Артемовска. Группировка войск сепаратистов в Карловке сразу же оказалась под угрозой.

«Дебальцево и Углегорск мы потеряли спустя 34 дня. Сделано это было всего лишь в течение одной недели», - добавил главарь террористов ДНР.

В потере контроля боевиков над донецкими городами Захарченко винит Гиркина.


«Последствия выхода подразделения одного командира из Славянска привело к последующим жертвам в процессе «освобождения» этих городов», - отметил Захарченко.

По заявлению главаря боевиков, об этом прекрасно знает как сам этот полевой командир, так и его подчиненные.

К захвату Мариуполя Захарченко теперь готов. Предательством всех военных считает он любое возражение, что указанная территория не является территорией «республики», что она другая и не оккупирована.

Главарь сепаратистов ДНР подчеркнул, что настаивает на том, что городами Донецкой народной республики является вся территория: и Краматорск, и Славянск, и Красноармейск, и Константиновка, и Мариуполь.

Обращаясь к проживающим на этой территории жителям, он заявил, что они будут вместе рано или поздно.

«Я говорю это с полной уверенностью, поскольку это даже не обсуждается», - отметил Захарченко.

Главарь террористов ДНР пригрозил также найти всех бойцов украинской армии, которые находились на освобожденных от пророссийских боевиков территориях .

Напомним, что многим городам и селам Украины известны сейчас последствия «русского мира». «Актом доброй воли» назвали, в частности, боевики свой выход из Широкино. Террористы до основания разрушили село перед своим выходом. Теперь там не осталось ни одного мирного жителя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.