Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия формирует третий армейский корпус из граждан Украины – СБУ

Россия формирует третий армейский корпус из граждан Украины – СБУ

Категория: Украина
Россия формирует третий армейский корпус из граждан Украины – СБУПредседатель Службы безопасности Украины Василий Грицак в своем интервью «5 каналу» заявил, что Российская Федерация, начиная с декабря месяца 2015 года, на территории Ростовской области создает третий армейский корпус. При этом он подчеркнул, что россияне пытаются укомплектовать его украинскими гражданами.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Василий Грицак сообщил: «Как всем нам известно, Российская Федерация начала в декабре месяце 2015 года создавать третий армейский корпус, который будет дислоцироваться на территории Ростовской области. Руководителем этого подразделения назначен гражданин России».

По словам Василия Грицака, военное руководство «активно осуществляет набор граждан в возрасте от 25 до 30 лет, но, прежде всего, пытаются укомплектовать гражданами Украины».

Также Грицак добавил: «Однако поскольку боевой дух и желание воевать там все меньше, то комплектуется теми, кого могут поймать».

Грицак об авторах антиукраинских лозунгов.


Кроме того, Василий Грицак высказался в сторону авторов антиукраинских лозунгов. А именно, отвечая на реплику ведущего «5 канала» о том, что «на Михайловскую площадь выходят «витренковцы» и «медведчуковцы» с абсолютно антиукраинскими лозунгами, и реакции ноль. В Дружковке все знают, кто срывал украинские флаги, кто «сепар», кто пытал людей в подвалах, и никакой реакции нет. Эти люди продолжают жить в Украине, работать здесь, зачем тогда документирование если нет конечной реакции?», ответил, что авторы лозунгов «балансируют на грани».

Грицак сказал: «Не надо забывать, что люди, которых назвали, они с одной стороны «профессиональные революционеры», которые всю жизнь критиковали, они умеют это делать, балансируя на грани. Но они понимают то, что они грешны. С другой стороны - это хорошие юристы. Как по мне, так это вопрос времени, на счет документирования антиукраинской деятельности. Если они допустят хотя бы одну ошибку. Они балансируют. Но вот будет ошибка и сразу же будет реакция, я обещаю вам это».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.