Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР и ЛНР готовят полномасштабное наступление ко Дню Независимости - СБУ

ДНР и ЛНР готовят полномасштабное наступление ко Дню Независимости - СБУ

Категория: Украина
ДНР и ЛНР готовят полномасштабное наступление ко Дню Независимости - СБУ«Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак 20 августа 2015 года во время церемонии вручения ключей от квартир сотрудникам СБУ сообщил, что террористы самопровозглашенных, не признанных мировым сообществом Луганской и Донецкой народных республик готовят полномасштабное наступление», - пишет УНН.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», господин Грицак сказал: «У нас существует информация о готовящемся наступлении со стороны войск так называемых Луганской и Донецкой народных республик. Что касается диверсионной работы, однозначно мы усилили меры безопасности, должны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы отпраздновать День Независимости спокойно и в столице, и во всех регионах нашей страны».

Силы СБ Украины приведены в полную боевую готовность.


При этом он отметил, что все силы СБ Украины приведены в полную боевую готовность, чтобы в любой момент достойно «отреагировать на любую информацию о возможном выполнении или совершении боевиками террористических или диверсионных актов».

Так, Грицак подчеркнул: «Все силы Службы безопасности приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта».

Также Василий Грицак сообщил, что сегодня, 20 августа 2015 года, в Николаевской области был проведен целый ряд обысков, в «ходе которых была изъята агитационная литература, взрывчатка, задержаны люди, которые имели желание, так сказать, создать на территории области так называемую «Николаевскую народную республику».

Напомним, несколько дней тому назад, а именно 18 августа, в Министерстве информационной политики заявили, что полномасштабного наступления Российской Федерации на Украину не будет.

Тогда же Мария Захарова, представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, заявила об имеющихся свидетельствах того, что Украина готовит наступление на Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.