Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе работают более 150 лагерей по подготовке боевиков – Тандит

На Донбассе работают более 150 лагерей по подготовке боевиков – Тандит

Категория: Украина
На Донбассе работают более 150 лагерей по подготовке боевиков – ТандитНа оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей донбасские террористические группировки организовали и содержат 150 спецлагерей, где ведется военная подготовка боевиков. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил советник руководителя украинской Службы безопасности Юрий Тандит. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По свидетельству Тандита, после прохождения подготовки в таком лагере боевики используют свои навыки на практике.

По словам советника главы СБУ, в зоне боевых действий работают разведдиверсионные группы. Нам известно, что той территории организовано более 150 школ, проводящих определенную работу со сдачей экзаменов. После окончания так называемых «курсов» «ученики» выходят и пытаются организовать в зоне АТО определенные действия.

В заложниках у боевиков продолжают оставаться 153 человека.


Тандит также заявил, что на сегодняшний день в заложниках у боевиков находятся 153 украинских граждан.

Он отметил, что в плену у боевиков мы видим на сегодня 153 человека. Скопления наших заложников имеются в разных местах.

Тандит также подтвердил, что если говорить о группе пленных более двадцати человек, то она находится в Донецке, и спецслужбой, и переговорщиками ведутся переговоры о их освобождении.

Напомним, что как уже сообщалось военным экспертом «Информсопротивления» и главредом одноименного сайта Юрием Кариным, «качественный состав» банд боевиков на захваченной территории Донбасса значительно ухудшился. Об этом он заявил в интервью одному из украинских изданий.

Это связано с тем, по его словам, что «обстрелянные «отпускники» выводятся с оккупированной территории, видимо, для того, чтобы они сложили свои головы в Сирии.

По заявлению аналитика, на территории ЛНР и ДНР сформировали два армейских корпуса, которые так и называются - «Первый армейский корпус ДНР» и «Второй армейский корпус ЛНР». Бандформированиям также были присвоены статусы бригад, полков, батальонов и т. д.

В то же время ухудшился «качественный состав этих воинских соединений» за счет ротации этих спецподразделений.

В РФ убыли люди с боевым опытом, а новобранцы на нескольких полигонах ведут активную боевую подготовку с составе отделений-взводов, о чем сообщил Карин.

«Среди боевиков очень мало осталось местных. Приезжают радикалы, бывшие зеки и другие всяческие отморозки», - добавил главред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.