Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: Морякам, посещавшим Крым, запрещен въезд в Украину

СБУ: Морякам, посещавшим Крым, запрещен въезд в Украину

Категория: Украина
СБУ: Морякам, посещавшим Крым, запрещен въезд в УкраинуВсе заходящие в Крым морские суды нарушают украинское законодательство.

Членам экипажей коммерческих морских судов, которые без разрешения Киева заходят в порты Крыма, Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны на три года, о чем говорится в сообщении СБУ.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении ведомства говорится: «Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда в Украину членам экипажей иностранных морских судов, которые незаконно осуществляют коммерческие рейсы с заходом в порты оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым».

Также в сообщении отмечается, что в связи с нарушением порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее такие иностранцы не смогут посетить Украинское государство на протяжении следующих трех лет, в частности и в составе экипажей других морских судов.

Соответствующее решение было опубликовано на сайте ведомства сегодня, 15 февраля 2016 года.

На протяжении последних двух лет доля иностранных судов, которые заходят в морские порты Крыма, существенно уменьшилась. Таким образом, грузооборот крымских портов по итогам 2014 года составил всего три миллиона тонн против 11,3 миллиона в 2013 году. При этом отмечается, что доля российских судов, которые ходят между российскими портами и Крымом, выросла в 2015 году и достигла девяти миллионов тонн.

Также известно, что, несмотря на международные санкции, Турция не прекращала торговых отношений с Крымом. Согласно данным Роспотребнадзора, только за двадцать дней октября месяца 2015 года из Турции в Крым через порты Евпатории и Севастополя было ввезено порядка 400 тонн фруктов. Но после того как был сбит Су-24, Крым заявил о разрыве всех связей с Турцией, чем был лишен единственного иностранного перевозчика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.