Регистрация    Войти
Авторизация
» » Имеющие паспорт РФ жители Крыма не смогут попасть в Украину, - Госпогранслужба

Имеющие паспорт РФ жители Крыма не смогут попасть в Украину, - Госпогранслужба

Категория: Украина
Имеющие паспорт РФ жители Крыма не смогут попасть в Украину, - ГоспогранслужбаС заявлением о том, что не смогут въезжать на украинскую территорию крымчане, получившие российские паспорта, выступил руководитель управления регистрации и погранконтроля украинской Госпогранслужбы А. Жданенко. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он отметил также, что получившие в Крыму документы граждане, в связи с тем, что их паспорта являются недействительными, въехать на украинскую территорию по ним они не могут.

Нельзя въезжать в Украину с переоформленными в Крыму российскими автодокументами.


Нельзя также гражданам въезжать в Украинское государство из Крыма с оформленными на полуострове новыми документами собственных автомобилей, поскольку этот запрет также к ним относится.

А. Жданенко также сообщил, что в случае, если автомашина на территорию Крыма попала через Керченский мост, то украинская Госпогранслужба через территорию государства ее не может пропустить, действуя в соответствии с украинским законодательством.

В то же время, по свидетельству этого госчиновника, никто не вносил изменений в подписанное Украиной и РФ соглашение о пересечении границы, поэтому въезжать на украинскую территорию россияне могут по-прежнему, как по внутренним, так и по заграничным паспортам.

Еще в сентябре в РФ заявили, что 98 процентов крымских жителей получили российские паспорта.

Необходимо также отметить, что украинским гражданам для въезда в Крым требуется предоставить соответствующий документ (паспорт), При этом новые правила были введены в начале сентября этого года.

В сообщении украинской Госпогранслужбы отмечалось, что предоставляемые для въезда на полуостров документы должны удостоверять украинское гражданство, и, в частности, это правило касается не достигших шестнадцатилетнего возраста детей, которые должны следовать по украинским паспортам, имея к этому проездной документ ребенка и свидетельство о его рождении.

Напомним, что сведениям, опубликованным в СМИ, российским ФМС отмечено серьезное осложнение миграционной обстановки в Крыму, куда увеличился поток иностранных граждан, в числе которых граждане из восточных украинских областей, трудовые мигранты из Армении, Молдовы, Азербайджана и Средней Азии.

Многие из этих граждан, по свидетельству российской ФМС, требуют постановки на миграционный учет и вида на жительство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.