Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин приказал проверить Восточный военный округ РФ и привести его в полную боевую готовность

Путин приказал проверить Восточный военный округ РФ и привести его в полную боевую готовность

Категория: В мире
Путин приказал проверить Восточный военный округ РФ и привести его в полную боевую готовностьПрезидент России в срочном порядке распорядился, чтобы все Вооруженные силы РФ произвели полную проверку боеготовности Восточного военного округа. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net» по информации Interfax.ru.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время совещания военного ведомства с руководствующим составом Вооруженных сил России сообщил, что Владимир Путин приказал провести полную проверку боевой готовности Восточного военного округа.

Сергей Шойгу отдал приказ, «Согласно приказу Президента Российской Федерации сегодня, 11.09.14 с 10:00 по московскому времени все соединения и воинские части, войска ВВО, которые дислоцируются на территории РФ, привести в полную боевую готовность».

Учения военно-морских сил в Черном море.


Напомним, что с восьмого по десятое сентября в северо-западной части Черного моря проводятся учения при участии военно-морских сил Украины и США. Учения называются «Си Бриз - 2014». На них также были приглашены корабельные составы других стран, таких как Канада, Испания, Турция и Румыния. По плану в них принимают участие двенадцать кораблей и судов обеспечения, в это количество входят 5 кораблей и судов Военно-морских сил Украины и еще два корабля от Государственной пограничной службы Украины. Также во время проведения обучения прорабатывается морская и авиационная фазы, поэтому в них принимают участие вертолеты и самолеты морской авиации ВМС Украины. Некоторые страны такие как, Норвегия, Грузия, Франция и Швеция, отправлены на территорию проведения мероприятия в виде наблюдателей.

По сообщению в пресс-службе Минобороны Украины, основными задачами этих учений являются: поиск и обнаружение судна-нарушителя; оказание помощи кораблю, которые потерпел крушение; контроль гражданского судоходства; проведение досмотровых операций.

«В этом году учения ВМС проводятся в открытом море, их целью является достижение взаимодействия в процессе работы с многонациональными силами по проведению международной операции по определению и обеспечению зоны безопасности судоходства на кризисной территории», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

По информации известно, что в план обучения не входит проведения учений наземной фазы, а также заход иностранных кораблей в порт Одессы или другие украинские порты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.