Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Странное правосудие»: Аваков жестко отреагировал на арест полицейского

«Странное правосудие»: Аваков жестко отреагировал на арест полицейского

Категория: Украина
«Странное правосудие»: Аваков жестко отреагировал на арест полицейскогоПредседатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» прокомментировал арест сотрудника полиции, которого подозревают в убийстве пассажира BMW, назвав это действие не «странным правосудием, а скорее расправой по случаю».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсен Аваков написал: «Пускай лучше по улицам городов разъезжают обдолбанные мажоры? Пусть за год на дорогах они убивают триста людей и еще три тысячи калечат??! Пользующейся колоссальным доверием общества прокуратуре плевать, и Печерскому суду Киева – средоточию справедливости всего мира – плевать… И прокурорским, и судьям тоже плевать на последствия той упоительной расправы, что они устроили над молодым сотрудником полиции. Им ведь намного важнее дискредитировать любым путем новую полицию, бельмом сидящую у них на глазу – как пример реформ и изменений».

«Странное правосудие»: Аваков жестко отреагировал на арест полицейского


При этом министр МВД добавил: «Неосудных не должно быть, равно как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, являющегося убийцей Небесной сотни, Лукаш, Ефремова, Мельника… и совсем недавно убившего женщину мажора за 137 тысяч гривен… И… в темпе отправляют в камеру сотрудника полиции, который выполнял свою работу, ни от кого не прячущегося, который предоставил все улики следствию, имеющий поруки от двух десятков народных депутатов, главы Нацполиции и министра. Нет неподсудных, как и дураков нет – все в состоянии отличить злорадный оскал стервятников от справедливого следствия!».

«Надо менять зависимые суды и прогнившую прокуратуру».


Председатель МВД подытожил: «Вы хотите сбить нарождающуюся систему полиции, используя для этого трагический случай? Не на таких напали! Непросто, с кровью и потом – меняем милицию на новую полицию – и результата обязательно добьемся, как бы и кто бы нам не мешал. И неотвратимо НАДО не откладывая менять и зависимые суды и прогнившую прокуратуру!.. Арестованного полицейского будем защищать в апелляции всеми доступными способами!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.