Регистрация    Войти
Авторизация
» » 80% процентов руководства киевской милиции не прошло переаттестацию – Аваков

80% процентов руководства киевской милиции не прошло переаттестацию – Аваков

Категория: Украина
80% процентов руководства киевской милиции не прошло переаттестацию – АваковОколо 80 процентов руководящего состава МВД Киева не прошло аттестацию для службы в Национальной полиции. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков вчера вечером в ходе одного из украинских телеэфиров. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Авакова, все уволенные милиционеры получили выходное пособие, и все их гражданские права были соблюдены.

Строится новая полиция с новой идеологией.


По словам министра, его не интересует аргумент «им нечего терять». Он занят построением новой конструкции, за которую отвечает, – новой полиции с новой идеологией.

Он не собирается относиться с пониманием, подчеркнул Аваков, к тем сотрудникам МВД, которые совершали правонарушения, занимались «крышеванием» и получали коррупционные доходы.

Задачей аттестационных комиссий, в составе которых работают представители гражданского общества, является не допустить, чтобы коррумпированные милиционеры попали в состав Национальной полиции.

Напомним, что в ходе первого и второго этапов переаттестации сотрудников милиции украинской столицы и Киевской области по приему на службу в Национальную полицию отсеялось более 37 процентов конкурсантов. Об этом в конце ноября сообщил на своей странице в «Фейсбуке» глава МВД Арсен Аваков.

«Три ключевых компонента переаттестации, - пояснил министр, - включают тест GST (вербальные способности, умение обрабатывать информацию и делать выводы, анализировать данные), тест на профессиональные навыки и собеседование с участием представителей общественности».

В ходе первого и второго этапов аттестации, где используется компьютерная техника, ее «провалило» более трех тысяч сотрудников милиции.

К заключительному этапу аттестации – собеседованию - было допущено 52,52 процента испытуемых. «Но на этой стадии тоже может быть значительный отсев», - предположил глава МВД.

Напомним, что 15 декабря Аваков назначил главой киевского управления Нацполиции Украины замруководителя главы Нацполиции Андрея Крищенко, уволив накануне прежнего руководителя столичной полиции Александра Терещука.

Ранее, 13 декабря, неаттестованные сотрудники милиции пикетировали МВД в Киеве. По данным полиции, в пикете принимало участие более тысячи человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.