Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков рассказал о масштабной чистке в рядах МВД

Аваков рассказал о масштабной чистке в рядах МВД

Категория: Украина
Аваков рассказал о масштабной чистке в рядах МВДПредседатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что с начала текущего года из органов МВД были уволены 47 тысяч сотрудников.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аваков сообщил: «С начала 2015 года из органов внутренних дел было уволено 47 тысяч сотрудников, в частности и по нереабилитирующимся обстоятельствам».

В это же время Арсен Аваков сообщил, что по состоянию на начало текущего года в системе Министерства внутренних дел работали порядка 180 тысяч человек, из которых 30 процентов не прошло первый этап тестирования при попытке перехода на работу в полицию.

Также Арсен Аваков выразил уверенность, что до конца текущего года в рядах МВД будет полностью проведена переаттестация и будет набран новый состав полиции Киева и Киевской области.

Аваков за полгода проведет реформу МВД.


Насколько известно, в начале 2014 года в Министерстве внутренних дел Украины работало порядка 180 тысяч человек. Однако новосозданная в Украине полиция требует новых кадров, отбор и подготовка которых занимает много времени. В настоящее время переаттестацию прошли всего 12 тысяч бывших сотрудников милиции.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков во время пресс-конференции в Киеве заявил: «Согласно моим расчетам, через шесть месяцев я смогу открыто и официально сказать всей стране, что полиция обновилась. По каким причинам я не могу сказать этого сейчас? Потому что на начало прошлого года у нас в милиции работало около 180 тысяч человек. Можем ли мы знать, как поменять эту ситуацию? Где и откуда взять эти кадры?».

Он добавил: «С начала этого года из органов внутренних дел по абсолютно разным причинам, в том числе по нереабилитирующим обстоятельствам, было уволено 47 тысяч человек. Где мы можем взять на это место квалифицированных, подготовленных ребят с новой идеологией? Это путь и это работа, по которой необходимо пройти».

В соответствии со словами главы МВД, уже во время этапа общего тестирования отсеялось 30 процентов личного состава старой милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.