Регистрация    Войти
Авторизация
» » Переаттестация в МВД: в Киеве уволены 80% сотрудников полиции

Переаттестация в МВД: в Киеве уволены 80% сотрудников полиции

Категория: Украина
Переаттестация в МВД: в Киеве уволены 80% сотрудников полицииГлава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что в ходе переаттестации в МВД в Киеве должностей лишились 13 процентов полицейских, в том числе 80 процентов высшего руководства, о чем говорится в эфире «ТСН.Тиждень».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Хатии Деканоидзе, в ходе переаттестации в Киеве было уволено 80 процентов высшего руководства и 70 процентов начальников среднего звена полиции.

По словам главы Нацполиции, в Киевском регионе эти цифры составляют 60 и 40 процентов соответственно. В общем в Киеве своих должностей лишились 13 процентов полицейских, а в области – 19 процентов. Полицейских, которые прошли переаттестацию, насчитывается 13 тысяч человек.

Деканоидзе подчеркнула, что проблемы в полиции существуют, однако в настоящее время она все еще совершенствуется, перенимая передовой мировой опыт. Начальник Национальной полиции также анонсировала запуск всеукраинского колл-центра с 15 февраля.

Кроме того, Хатия Деканоидзе сообщила, что со временем все больше городов получат новую патрульную полицию. По ее словам, до июня месяца в 29 городах Украины будут существовать патрули нового образца. В свою очередь, в маленьких городках будет запущен патруль быстрого реагирования.

К службе приступят отряды полиции специального назначения.


Как известно, ранее глава Нацполиции Х. Деканоидзе заявила, что до осени следующего года во всех областных центрах страны заступят на службу отряды полиции спецназначения КОРД. Председатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в октябре месяце минувшего года рассказал, что бойцов КОРД будут готовить американские полицейские спецназовцы из подразделений Texas Rangers и SWАT.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.