Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территории всей Украины усилят меры безопасности

На территории всей Украины усилят меры безопасности

Категория: Украина
На территории  всей Украины усилят меры безопасностиВ эти выходные в связи с массовыми акциями ко второй годовщине трагических событий на Майдане по всей Украине будет усилена охрана общественного порядка. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил советник главы МВД Иван Варченко. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Варченко, общественный порядок готова обеспечить украинская полиция.

«Во время проведения массовых мероприятий привычные группы и группы быстрого реагирования, занимающиеся патрулированием, будут усилены почти 12,5 тыс. правоохранителей по Украине и 3,5 тыс. полицейских в Киеве», - заявил советник главы МВД.

Советник министра также подчеркнул, что он «понимает, что как в нашей стране, так и за ее пределами есть лица и политсилы, которые, не исключено, будут делать попытки использовать эти меры для политических акций и провокаций».

Напомним, что вчера вечером больше двухсот киевлян приняло участие в запуске «лучей достоинства» на аллее Героев Небесной сотни, об этом сообщают масс-медиа.

Перед собравшимися выступил бывший глава Минкультуры и ведущий Евромайдана Евгений Нищук.

В вечернее киевское небо после этого под музыку оркестра были запущены лучи света, каждый из которых символизировал одного из погибших в время Революции достоинства.

На Майдане вчера демонстрировали кадры революционных событий.


На растянутом на здании Дома профсоюзов полотне собравшимся продемонстрировали документальные кадры революционных событий на Майдане.

Сообщалось, что на проведение мероприятий по случаю чествования Героев Небесной сотни в Киеве 18-22 февраля в Киевской горадминистрации уже получено 29 заявок от различных патриотических движений и общественных организаций.

Напомним также, что в центре украинской столицы в связи с проведением мероприятий, посвященных второй годовщине событий 20 февраля, частично будет перекрыто движение транспорта.

Накануне, пообщавшись на встрече с семьями харьковчан, погибших на Евромайдане в Киеве, глава Харьковской ОГА Игорь Райнин пообещал, что памятник Героям Небесной сотни будет установлен и в Харькове.

По словам губернатора Харьковщины, в Харькове уже есть площадь Героев Небесной сотни. Поэтому обязательно будет решен вопрос установки на этой площади памятника.

«Общественность решит, каким будет этот памятник», - заявил Райнин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.