Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская авиация будет уничтожать террористов при въезде из РФ в Украину, - советник главы МВД

Украинская авиация будет уничтожать террористов при въезде из РФ в Украину, - советник главы МВД

Категория: Украина
Украинская авиация будет уничтожать террористов при въезде из РФ в Украину, - советник главы МВДУкраинская авиация намерена уничтожать колонны грузовиков и автомобилей с российскими террористами во время попыток пересечения украинской границы, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, во время интервью российскому телеканалу "Дождь".

Кроме того, Геращенко заявил, что вооруженные боевики постоянно пересекают границу Российской Федерации в сторону Украины, а российские пограничники не предпринимают абсолютно никаких действий для того, чтобы их остановить. Он отметил, что российская ФСБ не задерживает вооруженных боевиков на территории России даже тогда, когда они подходят к границам. Геращенко подчеркнул, что он считает Россию спонсором терроризма из-за таких действий, и отметил, что все нужно называть своими именами. Также он сообщил о том, что в настоящее время Украина занимается укреплением своих границ.

По его словам, Украина прожила 23 года, считая Россию братским государством, и никто не ожидал, что оттуда пойдут полчища террористов, которые хотят проливать кровь и сеять ненависть на территории украинского государства. По этой причине было принято решение укреплять границы, и в течение ближайших нескольких недель подобных ситуаций удастся избежать. Кроме того, Геращенко заявил, что группы машин, которые будут совершать попытки пересечь границу Украины, будут уничтожены с воздуха.

Напомним, что 4 апреля в городе Северодонецк Луганской области местными жителями были замечены около 30 КамАЗов с вооруженными боевиками внутри, а в лесополосе неподалеку от города стоят 10 российских БТРов, замаскированных при помощи веток, которые ранее беспрепятственно пересекли границу Украины.

Украине необходим один сплошной блокпост.


В свою очередь Станислав Речинский, советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, заявил о том, что российско-украинский участок границы необходимо превратить в один сплошной блокпост для того, чтобы обеспечить безопасность Украины. Он также добавил, что Украине необходима военная доктрина, ведь больше не должно быть никакой "половинчатости". Кроме того, было отмечено, что Украине необходим аналог израильско-палестинской границы для того, чтобы предотвратить проникновение российских боевиков на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.