Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине необходима граница с РФ в один сплошной блокпост, - советник главы МВД

Украине необходима граница с РФ в один сплошной блокпост, - советник главы МВД

Категория: Украина
Украине необходима граница с РФ в один сплошной блокпост, - советник главы МВДСоветник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Станислав Речинский заявил о том, что российско-украинский участок границы необходимо сделать одним сплошным блокпостом для безопасности Украины. При этом в эфире «Громадське ТВ» он отметил, что в украинском государстве также необходима и военная доктрина, ведь больше не должно быть никакой «половинчатости».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», также советник председателя МВД Украины сообщил и о том, что для успешного проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе нужно в первую очередь максимально укрепить украинско-российский участок границы.

Нужен аналог израильско-палестинской границы.


Согласно мнению советника главного милиционера Украины, в настоящее время российско-украинская граница является «дырявой». А для того чтобы от нее был эффект, то нужно сделать так, чтобы межгосударственная граница стала неким аналогом израильско-палестинской границы на Ближнем Востоке.

Помимо прочего, Речинский сказал, что «фактически граница должна стать одним сплошным блокпостом». Также он добавил, что подобное максимальное укрепление не должно ограничиваться лишь одним Донбассом, а должно быть по всей протяженности границы Украины с Российской Федерацией, ведь, ожидая удара со стороны Донецкой и Луганской областей, нельзя исключать ту возможность, что российская сторона пойдет в наступление, к примеру, со стороны Черниговской или Харьковской областей.

Отметим, в своем интервью Станислав Речинский подтвердил важность появления в Украине военной доктрины, а все потому, что к фактической беспомощности, демонстрируемой в наши дни, привела именно та самая «половинчатость», которой придерживалось государство. Согласно мнению советника главы МВД Украины, для того чтобы отделить наше государство от враждебной среды, окружающей страну, нужна определенного типа мембрана.

Напоследок напомним, что в среду, 4 июня 2014 года, стало известно о решении исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, которым спикер украинского парламента дал распоряжение перекрыть участок украинско-российской границы в центральной части Луганской и южной части Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.