Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин будет переформатирован уже в феврале - советник Порошенко

Кабмин будет переформатирован уже в феврале - советник Порошенко

Категория: Украина
Кабмин будет переформатирован уже в феврале - советник ПорошенкоВопрос о кадровых изменениях в правительстве будет решен после отчета Кабмина в парламенте. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил вчера советник президента Олег Медведев. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Переформатирование украинского Кабмина, по его словам, начнется до конца февраля.

Кабмином уже подан в Верховную Раду письменный отчет, который должен быть рассмотрен в комитетах и фракциях, а 16 февраля должен состояться вербальный отчет правительства в парламенте, отметил советник главы государства.

Переформатирование должно состояться после того, сказал Медведев, как депутатами будет высказана своя позиция относительно работы Кабмина.

Переформатирование Кабмина произойдет после отчета в парламенте.


Переформатирование должно состояться после того, сказал Медведев, как депутатами будет высказана своя позиция относительно работы Кабмина.

В правительстве, что очевидно, должны состояться какие-то кадровые изменения, резюмировал советник.

Вчера, 4 февраля, как известно, в Администрации президента около двух часов продолжалась встреча послов G7 с президентом, руководителем правительства и главой украинского парламента.

Она была проведена сразу после громкого заявления главы Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса об отставке из-за политического давления.

Напомним, согласно обнародованному отчету частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, президент Украины Петр Порошенко в условиях сегодняшнего политического кризиса пытается оставить Арсения Яценюка на должности премьер-министра.

Представители частной разведки США убеждены, что, несмотря на значительнее падение популярности, сохранение Яценюка на его должности необходимо главе Украины.

Связано это с тем, что альтернативной кандидатуры на этот пост, гарантирующей сохранение коалиции, нет, считают эксперты Stratfor.

Такой позиции придерживаются и в США, считающие, что Порошенко с Яценюком являются в настоящее время самой эффективной командой для стабилизации нынешней ситуации в Украине. Они оба выступают против российского вмешательства в дела Украины, а также могут обеспечить проведение реформ, необходимых для предоставления Киеву международной финпомощи, в том числе от МВФ, разъяснили в американской аналитико- разведывательной компании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.