Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ нашла экс-командира «Беркута» Садовника в Крыму

ГПУ нашла экс-командира «Беркута» Садовника в Крыму

Категория: Украина
ГПУ нашла экс-командира «Беркута» Садовника в КрымуНаходящийся под подозрением в преступлениях против Евромайдана бывший командир спецроты «Беркута» Дмитрий Садовник скрывается в аннексированном Крыму, о чем 21 февраля в эфире телевизионного канала ICTV, ссылаясь на оперативные данные, заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Горбатюк заявил: «В соответствии с оперативными данными, Садовник находится в Симферополе».

По словам Горбатюка, большая часть сотрудников роты специального предназначения «Беркут», которых подозревают в убийствах активистов Евромайдана в Киеве в 2014 году, скрываются на территории Российской Федерации.

Насколько известно, командир роты спецподразделения «Беркут» при Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Киеве Дмитрий Садовник, которого подозревают в причастности к убийству 39 участников акции протеста на Майдане в Киеве, 3 октября 2014 года сбежал из-под домашнего ареста.

Ранее перед этим, 19 сентября, судья Печерского районного суда Киева изменила Садовнику меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Генеральная прокуратура Украины 24 сентября 2016 года открыла уголовное производство относительно вышеуказанного судьи по части 1 статьи 375 Уголовного кодекса Украины – «Постановление судьей заведомо неправосудного приговора, решения или постановления» и подала апелляцию на судебное решение.

Уже 6 октября 2015 года постановление Печерского райсуда о домашнем аресте Садовника было отменено Апелляционным судом Киева. При этом было удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о взятии подозреваемого под стражу.

Сообщим, что в настоящее время бывший спецназовец объявлен в розыск. В свою очередь, адвокат экс-командира «Беркута» заявил, что его подзащитного похитили, чтобы уничтожить. Однако тогда же появилась информация о том, что Садовник может скрываться на территории аннексированного Россией Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.