Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подозреваемый в расстреле майдановцев экс-командир «Беркута» снова не явился в суд

Подозреваемый в расстреле майдановцев экс-командир «Беркута» снова не явился в суд

Категория: Украина
Подозреваемый в расстреле майдановцев экс-командир «Беркута» снова не явился в судСнова не явился в суд подозреваемый в расстреле тридцати девяти человек из Небесной сотни комроты спецназа полка милиции ОН «Беркут» украинского внутриполитического ведомства в Киеве Д. Садовник. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рассмотрение меры пресечения бывшему комроты спецназа «Беркута» Д. Садовнику в связи с названным фактом уже в третий раз перенесла коллегия судей Апелляционного киевского суда.

Суд принял сегодня такое решение в связи с неявкой Д. Садовника на заседание.

Поскольку подозреваемый участвовал сегодня в следственных действиях Генпрокуратуры, давая показания, и, следовательно, мог прийти в суд, прокурор настаивал на рассмотрении этого дела без Д. Садовника.

По заявлению, в это же время, адвоката подозреваемого, явиться в суд его подзащитный не в состоянии, так как ему отняло ногу и руку.

Заседание суда было перенесено на 12:00 третьего октября.


На судебное заседание принесли фотографии погибших майдановцев.

Фотографии погибших активистов Майдана принесли на сегодняшнее судебное заседание их родственники.

Бывшие сотрудники спецназа «Беркут», как и раньше, снова прибыли на это судебное заседание, после завершения которого началась ссора активистов Майдана и «Беркута».

Подозреваемому в расстреле тридцати девяти участников акции протеста на ул. Институтской в центре Киева Д. Садовнику ранее решением Печерского райсуда столицы была изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Неделю тому назад, 25 сентября, Генпрокуратура подготовила на указанное решение апелляционную жалобу, которую должен был рассмотреть суд, однако в этот день Д. Садовник заявил в суде, что из-за болезни адвоката он ходатайствует о перенесении заседания.

Поскольку срок рассмотрения апелляции только три дня, по ходатайству адвокатов потерпевших и представителей прокуратуры суд назначил Д. Садовнику госадвоката и перенес рассмотрение жалобы на следующий день (26 сентября).

На следующий день (26 сентября) рассмотрение жалобы прокуратуры Апелляционным судом Киева снова было перенесено, в связи с заявлением назначенного госадвоката от Киевского центра бесплатной юрпомощи и предоставлением соответствующих документов о нахождении его подзащитного Д. Садовника на лечении и невозможности его явки в суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.