Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы ВСУ обстреляли дом мирных жителей в Трехизбенке

Бойцы ВСУ обстреляли дом мирных жителей в Трехизбенке

Категория: Украина
Бойцы ВСУ обстреляли дом мирных жителей в ТрехизбенкеСпикер Главного управления Национальной полиции в Луганской области в понедельник, 22 февраля 2016 года, сообщила, что в селе Трехизбенке два бойца Вооруженных сил Украины, используя ручной гранатомет и стрелковое оружие, обстреляли дом мирных жителей.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем «Фейсбук» г-жа Погукай сообщила: «В 22 часа 30 минут 20 февраля неизвестные в камуфляже осуществили обстрел из автоматического оружия и РПГ по жилому дому, расположенному по улице Донецкая в селе Трехизбенка, где проживала ее дочь 1977 года рождения. По месту жительства женщины произошел конфликт между бойцами ВСУ».

Также в полиции сообщили, что в ходе инцидента двое военнослужащих произвели два выстрела из ручного гранатомета в здание и несколько выстрелов из автоматического оружия в здание. В результате такого обстрела дом был поврежден.

Стоит также отметить, что в ходе инцидента никто не пострадал. Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статьям 196 части 2 – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и 296 части 4 - «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Бойцы ВСУ обстреляли дом мирных жителей в Трехизбенке


Ситуация в зоне АТО.


Как известно, в зоне проведения антитеррористической операции ситуация продолжает оставаться сложной. Только за минувшие сутки российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

В свою очередь, во время брифинга спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что на Мариупольском направлении сохраняется напряженная обстановка, в том числе, в Широкино произошли две перестрелки. Террористы из минометов обстреливали линию обороны Гнутово-Талаковка.

Мотузяник рассказал: «Южнее, на рубеже обороны Гнутово-Талаковка, зафиксированы четыре минометных обстрела со стороны противника. В Широкино произошли две перестрелки между силами АТО и противником. В Марьинке и Красногоровке оккупанты вели активный снайперский огонь».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.