Регистрация    Войти
Авторизация
» » Взрыв в магазине Roshen в Харькове квалифицирован как хулиганство – прокуратура

Взрыв в магазине Roshen в Харькове квалифицирован как хулиганство – прокуратура

Категория: Украина
Взрыв в магазине Roshen в Харькове квалифицирован как хулиганство – прокуратураВзрыв в харьковском магазине Roshen квалифицировали как умышленное повреждение имущества и хулиганство. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, прокуратура квалифицировала ночной взрыв у одного из торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Харькове по двум статьям украинского Уголовного кодекса - ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

До этого эксперты установили, что в окно магазина бросили гранату РГД-5.


Сообщается, что все изъятые остатки взрывного устройства отправлены на экспертизу.

Напомним, что взрыв возле фирменного магазина Roshen произошел сегодня, 9 декабря, около часа ночи. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Согласно сообщению, в 01:37 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступила информация о том, что в помещении магазина Roshen, расположенном в ТРЦ «Дафи», прогремел взрыв.

Никто из граждан в результате происшествия не пострадал.


В результате происшествия, как сообщается, никто из граждан не пострадал.

Взрывной волной выбило стекла в витрине и входных дверях магазина.

После сообщения на место происшествия выехали оперативно-следственная группа полиции, руководство управления полиции, сотрудники СБУ и прокуратуры.

Сообщалось, что правоохранители обследуют прилегающую территорию.

«Незадолго до происшествия, - говорилось в сообщении, - очевидцы видели на расположенной недалеко от торгового заведения автозаправке человека в желтой куртке с надписью «Украина».

Напомним, что две недели тому назад после сообщения о минировании правоохранители не нашли взрывоопасных предметов в магазине кондитерской фабрики Roshen в Киеве. Об этом сообщили масс-медиа со ссылкой на представителя Главного управления Национальной полиции в украинской столице.

Он сообщил, что в ходе проверки никаких опасных предметов не было выявлено.

Собеседник уточнил, что было проверено несколько десятков магазинов.

До этого в ГСЧС Киева сообщили, что в связи угрозой взрыва в городе были закрыты все магазины корпорации Roshen. При этом, как сообщалось, тревожный сигнал в МВД поступил около 12 часов дня 23 ноября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.