Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве неизвестные из гранатомета расстреляли СТО

В Киеве неизвестные из гранатомета расстреляли СТО

Категория: Происшествия
В Киеве неизвестные из гранатомета расстреляли СТОВ Киеве ночью из гранатомета была обстреляна станция технического обслуживания (СТО). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в украинской столице. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, в полицию в 05:30 сегодня поступило сообщение о взрыве в Соломенском районе. На место инцидента выехали эксперты, которые изъяли пусковое устройство, стреляную гранату и ее хвостовую часть.

В полиции отметили, что выстрелом из ручного гранатомета РПГ-26 неизвестным было повреждено помещение СТО. В результате этих действий были выбиты стекла, а в металлических воротах образовалось отверстие диаметром около 25 сантиметров.

Пострадавших в результате инцидента нет, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Киеве неизвестные из гранатомета расстреляли СТО



По этому факту следственным отделом Соломенского управления полиции было открыто уголовное производство по ч. 2 с. 194 украинского Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Виновным в совершении правонарушения грозит до десяти лет лишения свободы.

По сообщению одного из киевских изданий со ссылкой на свидетелей, происшествие случилось в украинской столице на улице Туликова, 11.

Этот выстрел произвели с территории детского сада, расположенные поблизости камеры наблюдения зафиксировали момент выстрела.

В сообщении говорится, что возможной причиной ночного ЧП стали разборки с владельцем этого СТО, фигурирующим в уголовном деле.

В Киеве взорван автомобиль защитника подозреваемых в убийстве Бузины.


Напомним, что накануне в Киеве, на улице Кривоноса, 25, у Соломенского суда столицы неизвестными было взорвано авто Андрея Федура, являющегося адвокатом подозреваемых в деле об убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука и Андрея Медведько. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил парламентарий Игорь Луценко.

Сам Федур, по словам нардепа, не пострадал.

Как отметила на своей странице в «Фейсбуке» журналистка Татьяна Бурьянова, названное событие произошло около 15:00 2 февраля. Злоумышленники заложили взрывное устройство со стороны пассажирской двери автомобиля.

Она отметила, на месте работали спасатели ГСЧС и оперативники-правоохранители.

Следует отметить, что ранее Федур занимался делом Георгия Гонгандзе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.