Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве неизвестные подожгли церковь УПЦ МП

В Киеве неизвестные подожгли церковь УПЦ МП

Категория: Происшествия
В Киеве неизвестные подожгли церковь УПЦ МПВ столице Украины Киеве неизвестные ночью 5 января подожгли храм святителя Петра Могилы. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Киеве, по данному факту следственным отделом Шевченковского управления столичной полиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Как удалось выяснить журналистам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Информация о происшествии поступила в дежурную часть Главного управления Национальной полиции в городе Киеве около 2 часов ночи 5 января 2016 года. Пострадавших в результате пожара нет».

Сотрудники правоохранительных органов провели целый ряд необходимых в первую очередь следственных действий на месте происшествия. В настоящее время в рамках проведения досудебного следствия выясняются все обстоятельства и причины возгорания культового учреждения.

Отметим, что в соответствии с Уголовным кодексом Украины, за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В это же время в информационном отделе Украинской православной церкви сообщили, что правонарушители «подожгли извне северную стену алтарной части храма с помощью горючих веществ. Вследствие возгорания обгорел фасад церковного здания».

В свою очередь, настоятель храма протоиерей Иоанн Тронько отметил: «Поджог был совершен в таком месте, чтобы возгорание было замечено позднее. Только благодаря милости Божьей, храм не загорелся. Люди вовремя вызвали пожарную службу».

В соответствии с информацией УПЦ, до прибытия сотрудников пожарной службы возгорание удалось ликвидировать.

Напомним, ранее издание сообщало, что празднование Нового года в Одессе, а точнее использование пиротехники, привело к нежелательным последствиям - пожару. Тогда сообщалось, что от неосторожного обращения с фейерверком на Слободке загорелись четыре жилых дома. Происшествие имело место на улице Радиальной (Сахарный поселок).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.