Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники Краматорска задержали боевика ДНР

Пограничники Краматорска задержали боевика ДНР

Категория: Украина
Пограничники Краматорска задержали боевика ДНРВ Краматорске на Донетчине пограничники задержали бывшего участника незаконных вооруженных формирований, действующих на Донбассе. Об этом сегодня сообщил пресс-отдел Госпогранслужбы Украины. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, пограничниками Краматорского отряда совместно с представителями полиции был обнаружен и задержан гражданин Украины, принимавший участие в действиях незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Следует отметить, что у пограничников имелась предварительная информация в отношении одного из украинских граждан, принимавшего в 2014 г. активное участие в беспорядках в городе Краматорске.

В управление криминальной полиции Донецкого облуправления Нацполиции они заранее отправили уведомление по признакам преступления, которое предусмотрено ст. 260 украинского Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных вооруженных формирований).

В результате оперативных действий сотрудников оперативно-розыскного отдела Краматорского погранотряда и группы противодействия сепаратизму Донецкого облуправления Нацполиции, бывший боевик, оказавшийся гражданином Украины, был задержан.

Задержанный боевик на допросе признался в причастности к НВФ.


В ходе проводимых следственных действий задержанный признался, что он участвовал в деятельности незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ДНР и привлекался непосредственно к несению службы на блокпостах.

Напомним, что накануне в Зайцево на Донетчине украинской Службой безопасности была задержана местная жительница, корректировавшая огонь террористов. Об этом вчера сообщила пресс-служба этого ведомства.

В спецслужбе сообщили, что пособница боевиков с 2014 г. систематически передавала представителям бандформирований информацию о базировании и перемещении украинских воинских подразделений, корректировала огонь артиллерии террористической ДНР, а после артобстрелов собирала данные о потерях со стороны украинских военных.

По информации ведомства, ее преступную деятельность координировал командир одной из террористических группировок по кличке Старшина.

Злоумышленнице сообщено о подозрении по открытому уголовному производству по ч. 1 ст. 258-3 УКУ (участие в террористической организации).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.