Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР рассказали, зачем Сурков приезжал в Донецк

В ДНР рассказали, зачем Сурков приезжал в Донецк

Категория: Украина
В ДНР рассказали, зачем Сурков приезжал в ДонецкПомощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков приезжал в оккупированный пророссийскими боевиками Донецк, чтобы «примирить» разные центры власти в «республике».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» известный «ополченец» и ветеран «обороны Славянска» Александр Жучковский сообщил, что помощник президента РФ Владислав Сурков приезжал в Донецк, чтобы развести в стороны конфликтующие власти в «республике».

Так, Жучковский написал: «Решал споры «хозяйствующих субъектов». То есть занимался исключительно экономическими вопросами, в результате «сливных тенденций» в связи с его визитом ожидать не стоит».

Военно-политическая ситуация в ДНР.


Также Жучковский рассказал об общей военно-политической ситуации в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Согласно его сообщению, тут интересны три момента: во-первых, в соглашения, достигнутые в Минске, даже на уровне «кураторов» уже никто не верит; во-вторых, из-за обострения ситуации на Донбассе сепаратистам отдали негласный приказ «патронов не жалеть»; в-третьих, с февраля месяца 2016 года идет серьезное обсуждение на самых разных уровнях идеи объединения двух «республик». «Ополченец» заявил, что особенно на этом настаивает Кремль.

Кроме того, Жучковский добавил: «Все признают, что стороны только затягивают время, и никакими дипломатическими и политическими усилиями конфликт решаться не будет».

В ДНР рассказали, зачем Сурков приезжал в Донецк


Напомним, ранее руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук сообщал, что 16 февраля 2016 года в Донецке с визитом находился помощник Владимира Путина Владислав Сурков. Сообщалось, что посещение московским гостем Донбасса было связано с подготовкой к местным выборам на оккупированной части востока Украины, ознакомлением на месте с ситуацией в регионе, а также возможными кадровыми перестановками в «органах власти» ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.